Мир
14:16, 26 июль 2023
799
0

«Центральное командование ВВС США утверждает, что российский военный самолет выпустил осветительные ракеты по американскому дрону MQ-9 в Сирии

{short-story limit="840"}
«Центральное командование ВВС США утверждает, что российский военный самолет выпустил осветительные ракеты по американскому дрону MQ-9 в Сирии

«Центральное командование ВВС США утверждает, что российский военный самолет выпустил осветительные ракеты по американскому дрону MQ-9 в Сирии, повредив его. Об этом пишет Reuters».

Вот люблю такие новости. В них все прекрасно, особенно потрясающая некомпетентность журналистов западных агентств. Они как дети.


Считаю, что командование ВКС России не должно проходить мимо таких новостей. Ответ пресс-службы ВКС мог бы быть, например, таким:

«Уведомляем наших американских коллег, что самолеты ВКС России не оборудуются осветительными ракетами по причине полного отсутствия необходимости в них на борту самолетов.

Американский аппарат был поврежден пробкой от бутылки шампанского, которую экипаж российского самолета открывал в целях обмывания очередного воинского звания одного из членов экипажа.

Рекомендуем выбирать маршруты полета БПЛА США с учётом дальности полета пробок от шампанского и других посторонних предметов во избежание инцидентов.

Желаем вам приятного полета. Пресс-служба ВКС РФ».

ВИДЕО:


Квадратура круга, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: