Мир
17:38, 25 июль 2023
1 456
0

«А мы и дачу купим и баньку построим»: Финны догадались – для чего русские скупили земли вблизи военных объектов

{short-story limit="840"}
«А мы и дачу купим и баньку построим»: Финны догадались – для чего русские скупили земли вблизи военных объектов

Мир полон прекрасных новостей, друзья. Если присмотреться. Наш народ снова отличился и поставил в полный тупик хозяев территории. Мы настолько парадоксальны, что даже сами того не ведая вызываем панику просто фактом своего существования.


Еще и анекдоты создаём, которые окружающие нас страны считают ничем иным, как нашей официальной военной доктриной, изучают секретными институтами и пытаются разгадать наши намерения.

А мы тем временем даже не подозреваем, какую панику вызываем у окружающих. Мы мирные, а если что – не мы первые начали. А анекдот, кстати, короткий.


Скорее – каламбур: не буду делать загранпаспорт, подожду, пока вся территория нашей станет (где-то в это время напряглось несколько европейских стран).


В этот раз вместе с нами весь вечер на арене – Финляндия. Приготовьтесь

До тех пор, пока финны не вступили в НАТО (вступили – очень точно подмечено), жилось им вполне вольготно. Ездили к нам за относительно дешёвым топливом для авто, наши к ним на каникулы мотались, на лыжах покататься, да и вообще, побывать в этих ваших заграницах.


Любовь и любопытство к заграницам у нас осталась как рудимент советского прошлого. Интересно ж нам, как они там живут. Да и вообще, какими бы ни были, а соседи ж.


Чисто, чинно, неторопливо – Европа, одним словом. К нам – с улыбочкой: мы для них, особенно в приграничных территориях, вообще первые покупатели, нам всегда рады.


Ну и чтобы дальше и больше их радовать, мы решили купить там несколько дач. Учитывая то, что сама территория Финляндии немногим больше наших дачных кооперативов.


То факт не мог остаться незамеченным. Но – не подкопаешься. Всё честно. Те продали – мы купили. Чтоб культурно отдыхать, всё как у взрослых.


И тут – рвануло. Они догадались для чего русские скупили земли вблизи военных объектов.

Только – никому. Там, где мы умудрились по спекулятивной цене купить недвижимость, оказалось ну очень много военных объектов. Неудобно-то как получилось.


То есть теперь их военные будут ходить по периметру, заглядывать через забор и мешать нам жарить шашлык. Или рисовать этюды. Например, схемы расположения их баз.


Сегодня военная тематика должна пользоваться спросом на аукционах. Заёрзали, засуетились их военные, по совместительству – наши соседи по даче. Ну ничего, как говорится:


«А мы и дачу купим и баньку построим».


Что делать?

Но мы не уступим. Продавать свои дачи и прочие объекты недвижимости вовсе не собираемся. Ждём, пока вырастут в цене, а то может и вовсе станет территория нашим СНТ (садоводством, кто не в курсе). Осталось придумать название.


Лично мне видится два варианта решения. Либо снести военные базы, чтобы не мешали нам отдыхать, мало ли, радиация там или опасный хим.объект, а у нас – рассада.


Либо пусть продадут их нам, потому как наши белорусские друзья тоже хотели бы выращивать урожай в хорошем месте, а домиков свободных пока не продаётся.


Паника нарастает.

Ну, а пока финны во главе со своим строгим генералом Мякитало уже насчитали 139 точек недвижимости, купленной россиянами чуть ли не в центе испытательного полигона.


Естественно, подозревают, что мы заранее знали о том, что вокруг сплошные радио вышки, склады боеприпасов и прочая военщина. А мы-то думали – свалка, хотели заровнять бульдозерами, да клумбу сделать.


Ну или поле для игры в зарницу. Опять же – можно построить детский дом отдыха, пусть дети с ранних лет привыкают отдыхать интересно. Дадим им карту военных баз, спрячем знамя в секретном месте – вот уже и есть чем заняться.


Профориентация, опять же. И из телефонов вылезут. Я так понимаю, сейчас уже многие забивают в поисковик купить недвижимость в Финляндии. Чур – мои 10 % за идею.

Но это еще не всё.

Последнее. Деревушка на границе разорилась за счёт того, что границы теперь закрыты. И не надо быть экономистом, чтобы понять, что сейчас самое время покупать там недвижимость, пусть и через третьих лиц.


Удивлять финнов, так по полной. Сделаем деревеньку своим филиалом на законных основаниях. А дальше – посмотрим. Если уж так страшно бесстрашным финнам от нашего соседства, то пусть выкупают нашу недвижимость. А об условиях – мы сильно подумаем.


У меня всё. Объявляю конкурс на лучшее название нашей будущей деревни. Комментарии и лайки приветствуются.


История в деталях, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: