Мир
13:06, 24 июль 2023
868
0

Оркестранты просятся на "гастроли" в Жешув

{short-story limit="840"}
Оркестранты просятся на "гастроли" в Жешув

"От Бреста рукой подать!" Польский Жешув называют тайной столицей Запада. Именно через него идут военгрузы для Укр..ны


Сегодня утром в питерском поселке Стрельна началась знаменательная встреча "изолированных от мира". Так называют на Западе лидеров РФ и Беларуси. Беседовать будут аж два дня. Весь Запад нервно замер (это не преувеличение) Все ждут официальных итогов. И пытаются выяснить самое главное - то, о чем не будет сказано открыто.

И ожидания не обманули. Уже в самом начале всплыла столь ядреная инфа, что у буржуинов полопались пуканы.


Оркестр просится на запад

Разговор начался с самой "животрепещущей" темы - о музыкантах.


Нет сомнений, что предшествующее заявление нашего Главы по поводу захватнических планов Варшавы (дескать, они хотят оттяпать укрозапад , а мы им не позволим) было сделано неспроста. ВВП вообще ничего не делает просто так. А только со смыслом. Смысл же таков:


Нам есть чем ответить..

И вот на свет Божий всплыли грозовые слова Л у к а ш е н к о. В том плане что "Музыкантам не сидится на месте, напрягают просьбами об экскурсии до Варшавы".


Они хотят на Запад. Говорю: "Зачем вам на Запад?" Отвечают: "Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув".

ВИДЕО:

Жешув - городок на юго-востоке Польши, в 50 км от границы с Укр..ной. Его называют "тайной столицей Запада". В аэропорту Жешува садятся транспорты с военгрузами для весеу, а также самолеты западных политиков. Жешувский аэродром охраняется комплексами Patriot.


Он также поведал, что "настроение у них плохое", и он не рискует (пока) перемещать оркестр из центра к границе. А еще многозначительно заявил о готовности помочь жителям укрозапада в случае польского вторжения.


Если надо будет помочь западному населению Укр..ны, мы конечно их поддержим. Естественно, я хотел бы, чтобы Россия нас поддержала в этом плане .


Зачем всё это

В политике это называется "взвинтить ставки". Фактически Варшаве объявлен ультиматум.


Если что, мало вам не покажется!


Вот теперь стала окончательно ясна задача оркестра в Беларуси. Что-то вроде "дубины под рукой". Эти ребята без официального статуса в любой момент могут "неофициально" прогуляться в любом направлении. Хоть до Жешува, хоть до Варшавы. Куда прикажут, там и отыграют.

Разумеется, такой расклад вызвал в Варшаве бурную реакцию. Посыпались негодующие заявления, крик-шум. - Это угроза мировой демократии!.. Нашему послу уже прислали "маляву". И прочие пироги.


Панов можно понять. Строили-строили сладкие планы по расширению территории. И вдруг оказалось что их самих обузить могут. Ая-яй, нежданчик этакий.


А не буди лихо..


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: