Жизнь
12:36, 24 июль 2023
3 401
0

"Выходите на улицы!": Макаревича оскорбившего Россию, в Израиле настигло наказание

{short-story limit="840"}
"Выходите на улицы!": Макаревича оскорбившего Россию, в Израиле настигло наказание


Давненько не было новостей от наших релокантов выбравших для себя пристанище на берегу Мертвого моря. Последний скандал связанный с мутной историей получения израильского гражданства Галкиным* и Пугачевой как-то сам собой стих, и больше из Израиля особо никаких вестей не поступало.


Но на днях тишину нарушил Андрей Макаревич*, который в буквальном смысле мягко говоря удивил не только своих бывших соотечественников - россиян, но и вновь выбранных - израильтян. Все дело в том, что лидер "Машины времени" выразил свое негодование по поводу жизни в Израиле, которая как оказалось не столь безоблачна как ему хотелось бы. Видите ли он возмущен уровнем сервиса, разгильдяйством чиновников на местах и безразличием местных жителей к проблемам самого Андрея Вадимовича. Вот ведь незадача.

Но не будем томить своего читателя и ознакомим его с оригиналом текста поста который выложил в соцсети тот, кто долгие годы поднимает бокал за тех кто в море:


"С интересом наблюдаю за кипением политических страстей в Израиле - демонстрации, воззвания, перекрытия дорог. Судебная реформа, главенство закона, кому быть у руля - все это очень важно",

- начинает размышлять музыкант.


Казалось бы дальше должно последовать восхваление всего израильского и восхищение жизнью на Земле Обетованной, однако неожиданно Андрея Вадимовича, что называется "понесло".


"Но у меня вопрос поближе к земле - скажите почему у нас так чудовищно плохо работают службы, скажем так быта? Почему у нас любую ****** бумажку из любой конторы, ты будешь ждать два месяца? Почему доставка из магазина придет не в назначенный день, а спустя неделю - если вообще придет? Они, оказывается, вправе не доставлять. А платить за эту доставку ты почему-то обязан. Полгода я ждал из России посылку с дорогими мне вещами (ничего не подумайте - любимый костюм для путешествий, ботинки фотоаппарат)",

- начал рассказывать о своих бедах Макаревич*.


Что-то подсказывает, что доставка Почтой России была бы куда намного быстрее. При этом возникает вопрос, это как надо было спешно покидать Россию, что бы уехать без своих любимых ботинок и костюма? Неужели Андрей Вадимович, гонимый российскими спецслужбами бежал через границу босиком? Ужас.


Дальше Макаревич* продолжил свой рассказ о несчастной судьбе своего гардероба


"После того как посылка оказалась в почтовом отделении Израиля, я выдержал двухмесячную, уникальную по своему содержанию переписку с этим отделением (с привлечением жены как носителя языка), заплатил пошлину (две тысячи евро на минуточку) после чего посылка была отправлена обратно в Россию - и по дороге потерялась. Думаете, хоть пошлину вернули? Ща",

- возмущается музыкант.


Вот те раз, евреи взяли деньги, ничего не сделали, да еще и отказались их возвращать. Безобразие, а главное совсем на них непохоже. Ну а дальше, Макаревич* и вовсе призвал израильтян выйти с протестами на улицы, видимо для того, что бы израильские чиновники взамен утраченных старых, купили ему новые штиблеты.


"А самое веселое, это не уровень этого сервиса (Израиль в этом смысле не уникален), а отношение к этому израильтян. Все разводят руками - ну да, у нас такой плохой сервис. Так вас это устраивает? А если нет - почему вы не выходите на улицы? ".

- заявил Макаревич*.


Ну а дальше последовали жалобы музыканта на то, что он платит немаленькие налоги, а к нему относятся не с должным уважением.


"Ой, я знаю что сейчас мне прилетит. Считается недопустимо дурным тоном говорить о недостатках израильской жизни, если ты тут не прожил минимум лет двадцать. Да, я здесь пока полтора года. Но я плачу налоги (как и вы все), и очень немаленькие, и не понимаю, чем мы не заслуживаем такое неуважение. И как полноправному гражданину Израиля, мне бы очень хотелось на своем веку, увидеть решение этой проблемы. Ну и судебной реформы)",

- резюмировал Макаревич*.


Что тут можно сказать. Музыканту для того что бы увидеть решение этой проблемы не стоило ехать так далеко - эту проблему давно решили в России. С горем пополам, но даже Почта России стала работать практически без нареканий. А что касается уважения и налогов, то все это осталось в стране, в которой он собирал стадионы. И низкие налоги, и уважение, и любимые ботинки - все это было у музыканта именно в России. Просто Макаревич*, как и многие его коллеги по цеху, совершили в свое время одну самую главную ошибку в своей жизни - перепутали туризм, с эмиграцией. Для того что бы это понять, Макаревичу* понадобилось всего полтора года. А что же будет дальше, Андрей Вадимович?


В связи с этим, вспоминается пост, который выложил музыкант в своем Telegram-канале в апреле этого года:

Вот хочется спросить у музыканта: ну и куда "уехала Россия"? Туда, где теперь вам неуютно из-за того, что страна оказалась не такой, как вы рассчитывали? Видите ли Россия отправила музыканту дорогие для него вещи, а инновационный и самый развитый Израиль взял и потерял их, да еще и деньги отказался вернуть за невыполненные услуги.


Что хочется посоветовать музыканту.

Во-первых, раз уж вы окончательно решили для себя что вы еврей, который нашел наконец свою Родину, то как минимум стоит выучить родной теперь для вас язык.


Во-вторых, призывать к протестам израильтян, тому, кто прожил в стране без году неделя, это как минимум дурной тон. А как максимум, могут и проверить законность получения гражданства. Поэтому поаккуратней Андрей Вадимович c высказываниями, а то не ровен час могут и выселить из страны. И куда вы тогда поедете? Что-то подсказывает, что в России вам точно будут не рады.


Так что придется Макаревичу* смириться с тем, что страна которую он выбрал для проживания, оказалась куда менее благополучной чем Россия, со всеми её недостатками. И куда менее родной. Так что хочешь не хочешь, придется привыкать, и к пустым концертным залам, и к высоким налогом, и к отвратительной службе сервиса, и много еще к чему. Вы свой выбор Андрей Вадимович сделали. А то, что он оказался неудачным, вы в этом виноваты целиком и полностью сами.


* Признаны Минюстом РФ иноагентами на территории России.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: