Украина
17:16, 22 июль 2023
1 741
0

"Загнать Черноморский флот России в угол". Русские ракеты мгновенно поставили крест на мечте Киева

{short-story limit="840"}
"Загнать Черноморский флот России в угол". Русские ракеты мгновенно поставили крест на мечте Киева

Замминистра обороны Украины Гаврилов пообещал "загнать черноморский флот России в угол". Правда он забыл упомянуть одну "маленькую" деталь.

ВСУ намерена загнать черноморский флот России в угол, заявил замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов. При этом всего несколько дней назад спикер ВСУ Юрий Игнат жаловался, что Украина не в состоянии остановить русские ракеты "Оникс".


Замминистра обороны Украины утверждает, что Киев ещё с начала СВО имел возможности "загнать черноморский флот России в угол". Он добавил, что такие возможности есть и сейчас. А в будущем этих возможностей будет ещё больше, отметил замминистра обороны Украины, явно намекая на помощь Запада.


Они (возможности) позволят нам выполнить ту амбицию, о которой еще в прошлом году говорил: загнать весь этот черноморский флот ближе туда к Туапсе, Новороссийску и не давать им двигаться в зоне Крыма. Над этим работа идет,

- заявил Юрий Игнат.

При этом всего несколькими днями ранее в ВСУ публично жаловались на то, что не в состоянии остановить русские ракеты "Оникс", потому что они летят слишком быстро, и украинские средства ПВО просто не успевают на это среагировать. К этот факт сочетается с амбициями ВСУ "загнать черноморский флот России в угол" – можно только догадываться.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: