Мнения
11:05, 22 июль 2023
1 181
0

Европа должна пережить свои «святые 90-е»: Я с удовольствием поднимаю бокал за ваше «счастливое и безоблачное» будущее

{short-story limit="840"}
Европа должна пережить свои «святые 90-е»: Я с удовольствием поднимаю бокал за ваше «счастливое и безоблачное» будущее

Мы застали финальный грандиозный распад великой Империи. «Одну из крупнейших катастроф XX века», — как те события описал Президент России Владимир Владимирович Путин.

В один момент миллионы русских оказали за границей, в уже чужих для них государствах, где местные беи, опираясь на националистические формирования, очень быстро и внятно объяснили русским своё к ним отношение.


По всему периметру бывших Союзных Республик начались гражданские войны. Одни националисты делили с другими спорные клочки земли и горные склоны, не стесняясь применять советское наследие, при этом не уставая проклинать его.


В это время в Россию, словно мухи на мёд, слетелись американские и европейские «предприниматели», единственной задачей которых стал вывоз из страны всего, что не было приколочено гвоздями. Что же оказалось приколочено, вырывали вместе с кусками стен. Так разрушали союзный научный потенциал, на базе которого выросли очень многие европейские и американские предприятия.


Молодые советские учёные, — надежда на светлое будущее, — разделились примерно на 2 группы. Одну из них, поменьше, переманили из быстро пришедшей в разруху советской и российской действительности японцы, американцы и европейцы. Другая спешно устроилась в ночные ларьки, чтобы поштучно продавать привезенные из-за границы сигареты.


Вчерашние коммунистические, партийные и комсомольские бонзы быстро поделили между собой основные советские заводы и выгодные месторождения. А потом развязали уличные войны, в результате которой наверх поднялась небольшая группа олигархов, подмявшая под себя все самые выгодные предприятия молодой России, банки и основные средства массовой информации.


Позднее один из них, Борис Абрамович Березовский, назовёт эту группу победивших во внутривидовой борьбе вчерашних партийных и комсомольских работников, которые, буквально, пинком ноги открывали двери в Думу, «Семибанкрищиной».


Большая часть крупных предприятий под управлением или самой «Семибанкирщины» или тех, кто с ними «делился», оказалась убыточной и «не вписавшейся в рыночек». Ещё вчера эти предприятия работали и выпускали товары, а сегодня оказались разворованными и разрушенными. Советские станки и запасы продукции тут же продали по цене металлолома «добрым» американским господам.


В стране царила разруха и вакханалия бандитизма. Национальные регионы, которые ещё оставались в границах России, — по примеру Союзных Республик, — спешно выращивали собственных беев и националистические ячейки, чтобы поскорее покинуть тонущий российский корабль.


Вчерашние школьницы, в поисках лучшей жизни и перспектив, стремились или выйти замуж за иностранца, — почему-то в моде, помимо американцев, были японцы, — или попасть к ним в номера «Космоса» или «Континенталя», дабы заработать за одну ночь половину мизерного месячного оклада медсестры или швеи. По утру их развозили по домам и общежитиям выбравшиеся на подработку капитаны и майоры уже российской армии.


На останках великой Империи славно потанцевали что американцы, что европейцы. Они много здесь заработали. Цена же в виде безвозвратно разрушенных жизней их не смущала.


Именно поэтому дядюшка испытывает истинное удовольствие, когда видит начало тех же самых процессов, которые разрушили Страну Советов, но в Европе. Дядюшка предвкушает, когда чопорные европейцы в полной мере почувствую то, что мы пережили благодаря им. Чтобы старшее поколение видело возвращающихся под утро уставших дочерей в мини и сетчатых чулках и с наспех стертой яркой помадой. Чтобы их сыновья находили утешение в звериных дозах «огненной воды» и обмазанных изнутри жёлтым целлофановых пакетах. Чтобы они сами не знали, что будут кушать завтра.

И очень скоро, благодаря усилиям их господ из временно Соединённых Штатов Америки, они это почувствуют. Вот только к пережитым нами проблемам добавится и ещё одна — засилье исламских фундаменталистов, которые уже считают их города своими.


Добро пожаловать, европейцы. Я с удовольствием поднимаю бокал за ваше «счастливое и безоблачное» будущее.


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: