Мир
12:19, 21 июль 2023
2 121
0

«Русские, где наш кораблик»: Авианосец США проплывал в близи наших границ, но бесследно исчез

{short-story limit="840"}
«Русские, где наш кораблик»: Авианосец США проплывал в близи наших границ, но бесследно исчез

Прошло то время, когда новости воспринимались как абсолютно чёрное полотно без светлых пятен. Если внимательно почитать, можно найти много интересного, а под час и откровенно смешного.


На фоне новостей о том, как Европа начинает готовиться ко второй зиме без наших дровишек под названием СПГ, суетиться, вопросительно и жалобно поглядывая в нашу сторону и никак не определяясь, кто ж первый пойдёт просить газ, чтобы остальным не зазорно.

Новость о том, что США вдруг нечаянно потеряли на водных просторах свой, на минуточку, крупнейший авианосец заставила читать внимательнее и получать удовольствие.


В голове крутились сразу же и песня «если у вас нет авианосца, то вам его не потерять»…


В общем, яда у нас на эту тему предостаточно, тары не хватает – сцеживать излишки. И всё равно, полное недоумение: ну как можно потерять авианосец?! Это же не формочки в песочнице


Что сказала американская сторона по поводу потеряшки-авианосца?

Ответом было неубедительные реплики о близости Бермудских островов и их загадочного влияния (тут уже звучит Высоцкий с одноимённой песней, рефреном ему вторит Мумий Тролль и снова с произведением «Бермуды»).


Думается, не до бесед им было, не до песен. Им бы пропажу найти не мешало. Иначе – посмешище. Позор на весь белый свет. Они уже и на нас вину сваливают за свою потерю, уже не знают как выкрутиться, мол:


«Русские где наш кораблик».

А может это просто игра? И корабль не потерян – просто нас водят за нос?!


Последовали комментарии ситуации и с российской стороны. В. Блытов, много лет отдавший российскому ВМФ высказался по поводу сложившейся ситуации:


«Ситуация, когда с радаров исчезает объект, пусть даже такой крупный, может найти объяснение с технической стороны.

Более того, подобная ситуация может быть преднамеренной и заложенной в программном обеспечении. Одной из задач, которая решается таким образом – это введение в заблуждение стороны противника».


Поэтому, ирония – это конечно, прекрасно, но есть и другая сторона. Тревожная.


Ведь авианосец шёл близко от наших северных границ. И его исчезновение может служить вполне себе поводом для опасения, а то и принятия соответствующих мер. Не в пользу корабля-призрака.


Но не стоит думать, что мы пребываем в растерянности от этой ситуации. Наш ответ вполне годен к употреблению и срок годности его не истёк. Гиперзвуковой "Кинжал", с болванкой вместо боевой части, способен пробить все палубы авианосца сверху вниз без проблем – если он появится на наших границах с недобрыми намерениями.


К слову, защиты у авианосца от "Кинжала" никакой нет вообще!


То есть, "Кинжал" пробьёт авианосец насквозь и уйдёт глубоко в воду, с образованием глубокой воронки в воде. Схлопнувшись обратно, воронка образует огромный фонтан воды, который за секунды заполнит морской водой всё пространство внутри авианосца.


В момент удара "Кинжала" по авианосцу, от места удара пойдёт огромная волна деформации по всему корпусу и палубам авианосца (словно удар огромной кувалдой по корпусу).


Своего рода "местное землетрясение" большой мощности. Как следствие, выход из строя всего оборудования вплоть до расколотых унитазов.


НО! Такой исход возможен только в том случае, если авианосец был "утерян" специально – чтобы быть вблизи наших границ (не понятно для чего)! Если же он действительно потерялся – то мы не изверги, поможем найти путь домой! А пока это просто сухие факты о том, как работает "Кинжал".


Резюме:

Авианосец затонет безо всяких там "писков в эфир" практически за пару минут, а через секунды после всё это накроется водным фонтаном от воронки в воде.


Которую "организует" болванка "Кинжала" под самим авианосцем. И безо всяких там взрывов! Ну и геополитические последствия для США будут катастрофическими. Поэтому если они играют с нами "в потерянный кораблик", пусть знают – мы предупредили, а дальше дело в руках военных!

Если не верят, то пусть посмотрят испытания электромагнитных пушек. Там снаряд в несколько грамм, пробивает ряд мишеней порядка 10 штук. Мишени представляют собой висящие титановые диски толщиной где-то в сантиметр и расположенные в 10 см друг за другом.


При скорости порядка 4-7 км/сек, миниснаряд пробивает эти пластины-мишени все навылет! Причём, дырка в первой мишени на много меньше чем дырка в последней мишени.


Теперь представьте "снарядик-болванку", в полтонны весом. Для такой "пульки", корпус авианосца в любой проекции это бумага! Повторюсь – шутить с нами не надо!


История в деталях, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: