Украина
06:29, 21 июль 2023
1 082
0

Наемник «Буш» клянет ВСУ: «Офицеры — садисты и воры». Киев: «Та це ж Україна!»

{short-story limit="840"}
Наемник «Буш» клянет ВСУ: «Офицеры — садисты и воры». Киев: «Та це ж Україна!»

Очередной иностранный вояка из Австралии безумно рад, что смылся из дикой армии

В течение последних нескольких месяцев потери личного состава ВСУ возросли в несколько раз. Об этом рассказал не какой-то русский пропагандист, а американский военный инструктор Эрик Крамер, который занимается подготовкой украинских «мобиков». «Потери вызывают ужас», — заявил он заокеанскому таблоиду Newsweek.

Но гибнут простые украинцы, тогда как Зе-команда требует от Запада новых танков и даже истребителей для продолжения «мясорубки». Наглость Зеленского начинает напрягать даже русофобов. В частности, лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя хотелки Банковой, в сердцах написал: «Все больше и больше сумасшествия! Зеленский требует 300 танков и 80 истребителей F-16 для ускорения контрнаступления. А скоро и нашу ядерную бомбу? Когда мы остановим это безумие?»

А вот у офицеров ВСУ поставки западного оружия вызывают приступы раздражения, несмотря на то, что военная помощь НАТО оценивается уже в сотни миллиардов. Например, командир пiдроздiла Юрий Ульшин, воюющий под Артемовском, сказал, что США и ЕС «серьезно ошиблись», поставив Киеву танки и бронемашины, но не предоставив достаточное число истребителей и систем ПВО для защиты техники. «Это как подарить велосипед без педалей, — приводит издание Wall Street Journal слова укро-вояки. — Большое спасибо за велосипед, но…».

Таких любопытных новостей о пофигистическом отношении офицеров ВСУ к своим солдатам, а также о безумии самостийного руководства и об укро-жлобстве в одном жовто-блакитном флаконе приходит все больше и больше, причем от иностранных источников, которых никак нельзя заподозрить в пророссийских взглядах.

Есть смысл остановиться на откровении австралийского наемника с позывным «Буш» в эксклюзивном интервью изданию The World Today на радио ABC (Сидней). Он служил в Интернациональном легионе, который входил в структуру ГУР, то есть под началом Кирилла Буданова. Он начал с того, что некомпетентные украинские командиры не только подвергают солдат ненужной опасности, но и угрожают расправой за высказывания о том идиотизме, который творится в самостийной армии.

«Простой факт заключается в том, что там настоящая мясорубка, — сказал „Буш“ The World Today. — Одни мои товарищи погибли и другие продолжают умирать. Это вопрос жизни и смерти, и это нужно решить как можно скорее. Я видел здесь вещи, которые с военной точки зрения неприемлемы».

Но после того, как он заявил, что покинет Легион из-за некомпетентности офицеров ГУР, сразу же получил «приглашение в тюрьму». На вопрос The World Today, опасался ли он за свою безопасность из-за критики бандеровцев, «Буш» ответил: «Абсолютно, на 100 процентов».

Он также пожаловался на кидалово со стороны «отцов-командиров». Наемникам иногда просто не платили зарплату. Как поясняет ведущий радио ABC, «запись интервью показывает глубину разочарования» австралийского вояки порядками, которые господствуют в ВСУ.

По словам «Буша», он — один из десятков тысяч иностранцев, присоединившихся к военным действиям, включая неизвестное число австралийцев. Однако ситуация достигла критической точки из-за дурости укро-офицеров, что и вынудило его две недели назад заявить на весь мир, что «члены Легиона уйдут, если не будет устранено плохое руководство», которое с невероятной жестокостью относится к подчиненным — как к своим солдатам, так и к наемникам.

«Мы были счастливы сказать (украинскому начальству), что мы уходим и забираем наших парней, чтобы отправиться куда-нибудь еще», — заявил «Буш». Теперь ВСУ не смогут заманивать наемников большими деньгами и словами о защите Украины от вероломного русского вторжения. «У вас не будет такой возможности», — сказал «на запись» разочаровавшийся в незалежной австралиец.

Его фраза «Мы не будем продолжать служить в армии, которая плохо с нами обращается» является частью гораздо более масштабной и тревожной картины, отметила газета The Kyiv Independent, которая широко освещала беспредел украинских офицеров в Интернациональном легионе.

В ВСУ командирская иерархия строится на фанатах Бандеры, а не на профессионализме. Жестокость по отношению к своим солдатам идет с самого верха.

Таблоид The World Today обратился к бывшему офицеру австралийской армии, а ныне юристу и военному аналитику Гленну Коломийцу (судя по фамилии, вовремя сбежавшему из неньки щирому громадянину). Тот признал, что «им (наемникам) угрожают тюрьмой и всякой ерундой», что «ужасно и шокирующе».

«Мы говорим об очень, очень опытных людях… Они хотят видеть победу Украины, но им угрожают тюрьмой, потому что они просто пытаются правильно выполнить свою работу. Это так огорчает», — сказал Коломиец. 

Его попытка разобраться в том, что происходит в легионе наемников, подтвердила факт, что «бойцам легиона не платят». Но это не все! Одного легионера, который является высококвалифицированным экспертом по кибербезопасности, отправили в окопы после того, как он спросил, почему он и его люди не получили боевое жалованье". Это означает отправку на верную смерть. 

«Командиры пренебрегают планированием и просто посылают войска — украинцев и западных солдат — в эти сражения без учета оперативных планов. Мы видим, как много людей погибает без особого результата, без особого эффекта на поле боя», — пожаловался таблоиду The World Today потомок «великих укров».

Издание обратилось к послу Украины в Австралии Василию Мирошниченко с подробным списком обвинений, выдвинутых «Бушем» и Гленном Коломийцем.

Жовто-блакитный дипломат в своем письме потребовал «не комментировать детали военных операций по очевидным соображениям безопасности, а сообщать о своих опасениях украинскому командованию, а не средствам массовой информации». Ну да, чтобы «отцы-командиры» отправили сразу на передовую, откуда не возвращаются.

«Г-н Мирошниченко также сказал, что он благодарен за чувство служения и преданности, проявленное австралийцами, поддерживающими военные действия на Украине», — отмечает The World Today и тут же добавляет, что правительство Австралии предлагает своим гражданам больше «не путешествовать» в незалежную.

Но тут же сразу возбудились местные соросята. Большинство СМИ Австралии вышли со статьями примерно такого содержания: «Если мы не победим в этом, мы подбодрим Китай. А наши вооруженные силы не готовы … нам нужна реформа обороны, нам нужна реформа разведки».

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: