Мир
19:07, 20 июль 2023
2 912
0

"Г-н Эрдоган, как вам такой поворот?": Россия наносит Турции очередной удар

{short-story limit="840"}
"Г-н Эрдоган, как вам такой поворот?": Россия наносит Турции очередной удар

Версия о том, что недружественные жесты Турции в адрес России, эта некая многоходовка Путина и Эрдогана признана несостоятельной. Всё продолжает раскручиваться по сценарию возмездия со стороны России.

В принципе в то, что Москва и Анкара слившись в едином порыве, решили обвести вокруг пальца весь остальной мир верить конечно хотелось, но судя по тому как сегодня начинает действовать Кремль, все куда более прозаично - подлость Эрдогана, так и осталась подлостью. Так что выдача азовцев, громкие заявления о продлении зерновой сделки, и прочие недружественные шаги Анкары, все это не несло в себе никаких скрытых смыслов, и являлось ничем иным как ударом Турции в спину России.


"Ответка" со стороны России продолжает набирать обороты. Уже было нанесено два весьма чувствительных удара в Сирии и Черноморске. Затем, после того стало известно, что наша страна вышла из Черноморских соглашений, турецкая лира взяла разгон и сегодня успешно галопирует в сторону своего обесценивания. Но рост инфляции это лишь начало масштабных проблем которые ожидают Турцию впереди.


Как и предсказывали многие эксперты, Россия постепенно начинает отказываться от поставок турецких продуктов. Вчера из Новороссийска пришла новость о том, что в нашу страну не пустили тонны турецких фруктов. Предлогом для этого послужило обнаружение в них насекомых, которые могут угрожать здоровью россиян.


"В морском пункте пропуска "Новороссийск" при проведении карантинного фитосанитарного контроля со стороны специалистов Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в 6 партиях фруктов прибывших из Турции выявлен карантинный для РФ объект. В двух партиях нектаринов весом свыше 30 тонн, в двух партиях персиков - 27 тонн, партии абрикосов - 22,5 тонн и партии винограда - 20,5 тонн обнаружена средиземноморская плодовая муха",

- заявили официальные представители Россельхознадзора.


Для справки:


Средиземноморская плодовая муха относится к группе наиболее опасных и вредоносных видов, которая повреждает более 200 видов растений. Личинки мух, питаясь плодами, вызывают их преждевременное опадение. Повреждение кожуры мухой при яйцекладке вызывает развитие плесени и гниение плодов.


Впрочем не стоит думать, что мухи в фруктах не было, или её туда подсадили ушлые представители Россельхознадзора. Все проблемы с грузом подтверждены соответствующими документами, подлинность которых не вызывает сомнений.


Наличие и жизнеспособность карантинного объекта подтверждается заключениям о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР».

В общем, так просто совпало. Однако осмелимся предположить, что плодовая муха уже не раз бывала в нашей стране, просто до последнего времени на неё закрывали глаза. Но видимо теперь, все эти "букашки и таракашки", будут под самым пристальным вниманием специалистов по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Так что отныне из Турции не только мышь не проскочит, но и муха не пролетит.


Кстати это весьма символично, что Эрдогана наказывает насекомое, ведь не даром его называют усатым турецким тараканом. Так что теперь тот самый таракан может с тоской наблюдать за тем, как зараженные фрукты, чья стоимость исчисляется десятками миллионами евро, будут "пускать сок" на складах, в соответствии со всеми правилами и нормами обеспечения карантина, где в результате и сгниют. А впереди еще работа с помидорами, огурцами и прочим картофелем, и что там будет обнаружено остается только догадываться. Так что дорогой друг Эрдоган, это только начало, впереди еще много чего интересного.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: