Жизнь
17:01, 20 июль 2023
3 924
0

"Так вот ради чего это всё...": Стали известны истинные причины предательства Елены Исинбаевой

{short-story limit="840"}
"Так вот ради чего это всё...": Стали известны истинные причины предательства Елены Исинбаевой

Скандал с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой набирает обороты. Причем началось всё задолго до того как майор ВС РФ отреклась от своей страны. Ещё в середине июля прошлого года иностранные СМИ запестрели заголовками о том, что российская прыгунья с шестом и двукратная олимпийская чемпионка Исинбаева перебралась в Испанию, а в качестве доказательства были опубликованы снимки со знаменитой спортсменкой. Но поскольку в то время Россия была озадачена куда большими проблемами чем судьба некогда знаменитой спортсменки, то эта новость прошла мимо ушей россиян.

Именно поэтому первое время Исинбаева предпочитала отмалчиваться и никак не комментировать начинающий разгораться скандал, продолжая при этом пользоваться различными "плюшками" от своей страны. Коллеги спортсменки также отмалчивались, а некоторые и вовсе отказывались верить в бегство звезды отечественного спорта.


Однако когда в испанские журналисты стали задаваться вопросом, а что, собственно говоря, делает в их стране представитель "вражеского" государства, да еще и в чине майора российской армии, причем не просто майора, а человека неоднократно замеченного в компании Путина и Шойгу, то Исинбаевой пришлось объясняться.


В результате спортсменка в своем персональном микроблоге написала "проникновенный" пост. Причем несмотря на то, что пост был опубликован на двух языках, русском и испанском, очевидно что адресован он был именно испанской аудитории. Все его содержание мы пересказывать не будем, так как все с ним прекрасно знакомы. Кратко лишь напомним то, что олимпийская чемпионка заявила, что она "человек мира и спорта" и поэтому продолжит трудиться в МОК, у которого к ней нет никаких претензий. При этом спортсменка добавила, что принадлежность к клубу ЦСКА и воинское звание, носили исключительно "номинальный характер". Причем о том, что прежде она с удовольствием позировала на фоне Верховного и министра обороны РФ в форменной одежде, Исинбаева предпочла умолчать.


Что было дальше, все отлично знают. Реакция россиян не заставила себя ждать, и была ожидаемо крайне негативной. Спортсменке вспомнили всё - и её красивые речи о патриотизме, и то что она всему обязана именно России и много чего еще. Особенно возмущены были жители Волгограда, откуда, собственно говоря, Исинбаева родом.


Впрочем, очевидно что олимпийской чемпионке мало интересно что думают о ней её соотечественники, так как она фактически отреклась от своей страны. Но откуда столь резкое "переобувание" в воздухе? Неужели действительно Елене Гаджиевна решила себя посветить детям и спорту? Однако всё оказалось куда прозаичнее. Исинбаева оказалась ничем не лучше остальных релокантов, которые покинули Россию после 24 февраля. Спортсменка просто безумно боится потерять свои зарубежные активы в виде элитной недвижимости на теплом испанском берегу. Поэтому поняв, что усидеть на двух стульях больше не получится, Исинбаева сделала свой выбор, и этот выбор был не в пользу России.


Как оказалось переживать спортсменке действительно есть за что. Ещё в 2018 году Исинбаева прикупила себе роскошный двухуровневый пентхауз с бассейном на берегу Атлантического океана. Причем недвижимость была приобретена нигде нибудь, а в знаменитом Эль-Пальм-Мар. Стоимость недвижимости спортсменки риэлторы оценивают ориентировочно в один миллион евро.

Однако этого спортсменке оказалось мало. В прошлом году олимпийская чемпионка приобрела еще две виллы, на этот раз её выбор пал на Кальяо Сальвахе. Причем это произошло именно тогда, когда Россия вступила в столь тяжелое для себя противостояние. Но Исинбаеву это особо не волновало, так как к тому времени она уже успела получить испанский вид на жительство. Причем то, что Елена Гаджиевна не собиралась связывать свою дальнейшую судьбу со страной, которой она была обязана всем, свидетельствует тот факт, что она вместе со своим супругом Никитой Петиновым, для покупки элитной недвижимости в Испании, взяли ипотеку в размере 615 тысяч евро. Кредит бывшей звезде российского спорта придется выплачивать до 2047 года.


Так что дорогие соотечественники, ничего нового - очередная звезда и очередная продажа своей страны за западные коврижки. Причем честно говоря, понять Исинбаеву можно - терять накопленное за долгие годы, никому не хочется, но зачем во всеуслышание отрекаться от своей страны, да ещё и в столь подлой манере, это вне понимания любого здравомыслящего человека.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: