Мир
06:56, 20 июль 2023
3 107
0

"Русские, прекратите немедленно": НАТО в истерике от РЭБ "глушения" Россией атомного флота США

{short-story limit="840"}
"Русские, прекратите немедленно": НАТО в истерике от РЭБ "глушения" Россией атомного флота США

Недостатки натовских наземных вооружений ярко раскрылись за последний год. Сегодня у российских ученых появилась возможность детально разобраться в конструкции известного американского беспилотника или ракеты. Особое беспокойство Вашингтона вызвало состояние подводного флота, выразившееся в очередном ультиматуме НАТО к Москве.

США с ЕС запуганы выводом из строя западных атомных субмарин

Сделанное госсекретарем США в 1992 году обещание не расширять границы НАТО оказалось пустой фальшивкой. Альянс пополнился странами из соцлагеря и бывших советских республик. Военные базы располагаются непосредственно рядом с Россией.

Недавно удалось привлечь Финляндию в военный блок. На последнем саммите НАТО пришлось «купить» Турцию, давшую согласие на принятие Швеции. Столтенберг надеется закрыть Балтийское море для российских кораблей. Сложнее бороться с атомными подводными лодками, базирующимися в Мурманске.

Масштабные военные учения в непосредственной близости от России продемонстрировали очередной провал планов. Внезапно пропал с радаров крупнейший американский авианосец, не сумевший вовремя зайти в норвежский порт.

Западные субмарины при приближении к границам стратегического противника начинали терять ориентацию и не могли связаться с командованием.

Североатлантический альянс с подачи Пентагона подготовил решительный протест, очень напоминающий предыдущий ультиматум по поводу «Циркона». Оказывается явные проблемы с навигацией и связью вызваны работой новейших российских систем РЭБ. 

Натовские военные захотели услышать извинения и нагло затребовали гарантий не повторения подобных действий.

Министерству обороны России пришлось втолковать натовцам простую истину:

«Западному подводному флоту нечего делать у берегов чужого государства».

Нота протеста даже не содержит элементарных доказательств вины России, говорить об извинениях просто абсурдно. Совет держаться подальше от российских морских границ прозвучал очень убедительно.

Как вы думаете, прислушается НАТО к нашему МИДу или даже, если от наших средств РЭБ у них выгорит вся электроника, они дооснастят свой атомный флот вёслами и парусами и всё равно будут грести к нашим границам, подавая так называемые "сигналы" превосходства?

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: