Украина
14:01, 19 июль 2023
1 381
0

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился из застенок сатаны к верующим. А что Онуфрий?

{short-story limit="840"}
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился из застенок сатаны к верующим. А что Онуфрий?

"Мир вам, возлюбленные отцы и братия!


Пишу вам из Лукьяновского СИЗО г. Киева, где в 1920–30-х гг. были заключены братия нашей Святой Лавры. От меня требовали, чтобы мы вышли из Лавры, чтобы сдать вас и ваших родных, в будущем для шантажа и проверок Службой безопасности Украины, чего я не сделал.

Все обвинения – это полнейшая ложь. Лукавые свидетели, в том числе из братии, не могут мне поставить что-либо в обвинение.


Адвокаты очень способные, но их никто не слушает. Свидетельствую об этом, потому что в моем корпусе все политические заключенные.


Решения судьи давным-давно заготовлены. Прокурор, следователь, судья – это те же тройки, которые в свое время судили Михаила Семеновича Литвиненка и других исповедников и мучеников веры.


Услышал в СИЗО на коридоре, что я под особым присмотром: три замка и, по-видимому, ключи у разных людей, контролирует первый человек страны.


Очень прошу ваших святых молитв.


Не нужно вам посторонних наместников, у нас вся братия достойна, только делайте все по благословению, терпеливо и с глубокой верой, тогда Господь, Матерь Божия и преподобные отцы не оставят ни вас, ни меня убогого.


Они хотели запретить мне не только не заходить в Святую Лавру, но и в любой храм, по-видимому, всей многострадальной Украины.


Я человек Святой Церкви, верующий, с Божией помощью выдержу все.


Призываю на всех вас Божие благословение.


Моя отрада после Иисуса Христа, Божией Матери и преподобных отцов Киево-Печерских – это вы.


Да хранит вас всех Бог.


Ваш убогий узник и молитвенник,


+М. Павел


Я вас всех очень люблю и ценю, благодарю Бога за все".


17.07. 2023 г.


При этом мы слышим от Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия такой комментарий ареста наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла (Лебедя):


«Дорогой владыка Павел!


До нас дошли слухи о том, что вас закрыли в СИЗО. Мы это восприняли с грустью и скорбью. Но я знаю, что вы – хороший монах, хороший архиерей, хороший наместник святой Лавры Печерской. И что произошло просто какое-то недоразумение. Я думаю, что люди поймут это. Вы недостойны того, чтобы вас держали в СИЗО. Я желаю вам, чтобы Господь вас укрепил, дал силы, и это закончится. И вы будете на свободе. Мы будем вновь вместе молиться, прославлять Бога! Божьей вам помощи! Пусть Господь вас бережёт».

Что? Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий заявил о том, что до него дошли слухи? Это говорит тот, кому напрямую подчиняется арестованный митрополит Павел! Кто своими глазами всё видит и делает вид, что ничего особенного не случилось. Что это недоразумение, в котором Павла якобы арестовало якобы СБУ, и желает ему здоровья, сил и крепости в вере...


Почему не обращается к верующим Украины с призывом противостоять уничтожению православия? Что это за митрополит такой? Разве не раскольник?


В это же время Патриарх Московский и всея Руси Кириилл обратился к мировым религиозным организациям и политическим лидерам с просьбой о содействии в освобождении брошенного в тюрьму наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла.


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: