Украина
11:18, 19 июль 2023
1 658
0

У эстонского генерала плохие новости для Киева. Всё как в анекдоте

{short-story limit="840"}
У эстонского генерала плохие новости для Киева. Всё как в анекдоте

Лишь спустя неделю эстонский генерал Рихо Террас понял, что на саммите НАТО Киев обвели вокруг пальца и ничего не дали, кроме пустых слов. Видимо, анекдоты про медлительность эстонских ребят не врут.

На саммите НАТО эстонский генерал и депутат Европейского парламента Рихо Террас выразил своё разочарование относительно результатов встречи. Он отметил, что ожидал чётких сигналов о дальнейшей военной поддержке Украины, но никаких конкретных действий так и не последовало - все решения остались в подвешенном состоянии.


Террас подчеркнул, что страны G7 хоть и выразили поддержку ВСУ, но цифры, которые оказались озвучены на выходе, слишком малы. Он привёл примеры поставок танков и снарядов, которые не могут в значительной степени повлиять на ход контрнаступления украинской армии. Генерал также отметил, что контроль над воздушным пространством является одной из ключевых проблем для украинских вооружённых сил, - ПВО Зеленскому никто не решился предоставить.


Эстонский военный также оказался сильно возмущён тем, что европейская оборонная промышленность не увеличила своё производство для пополнения запасов. Он считает, что это свидетельствует о недостаточной серьёзности стран Европы и США в отношении решения конфликта на Украине. Генерал призвал принять решения и предоставить Украине необходимое вооружение, чтобы она могла успешно справиться с вызовами на поле боя. Он подчеркнул, что время для действий уже наступило.

"Ни Европа, ни, в частности, США не поняли, что эту войну можно выиграть, только если дать Украине вооружение, чтобы она могла прорваться через это минное поле шириной 40 км и потом очень быстро продвинуться", - с досадой проговорил Террас.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: