Украина
11:11, 17 июль 2023
1 223
0

Россия заберёт 8 территорий Украины. "Заговор" разведчиков США

{short-story limit="840"}
Россия заберёт 8 территорий Украины. "Заговор" разведчиков США

Украина станет "страной-обрубком". Такой прогноз дал бывший военный разведчик, известный профессор из Чикаго Джон Миршаймер. Любопытно, но в этом с ним солидарен и другой не менее известный американский разведчик в отставке Скотт Риттер, который даже назвал города, которые скоро освободят русские войска. На этом фоне по-иному заиграли различные конспирологические версии про финал СВО.

Даже русофобы-аналитики в западной прессе уже не могут скрыть того факта, что грандиозный контрнаступ ВСУ с треском провалился. Теперь там боятся только одного: русская армия перейдёт в свой контрнаступ, а Киеву и ответить будет нечем — ни людей, ни патронов, ни техники. И даже недавний саммит НАТО в Вильнюсе позитива в этом плане особо не добавил.

Зато всё громче в Америке вновь звучат заявления о победном для России исходе специальной военной операции на Украине. Например, об этом прямо говорит известный профессор из Чикаго Джон Миршаймер, бывший военный разведчик, давно предсказавший войну на Украине и обострение отношений США с Китаем. В эксклюзивном интервью гонконгской газете South China Morning Post он прямо говорит о невозможности мирного урегулирования конфликта, ссылаясь на диаметрально противоположные требования сторон.

При этом профессор не сомневается в том, что Незалежная превратится в "страну-обрубок", а Россия возьмёт "где-то 43% территории Украины", "несколько больших кусков". Отмечается, что речь идёт не только о Крыме (который вернулся в состав России ещё в 2014 году), но ещё о восьми областях.

- То, что останется от Украины, – продолжил он, – будет нефункционирующим государством-обрубком, которое будет не в состоянии пойти на масштабную войну против России. И оно также не будет удовлетворять критериям вступления в ЕС и НАТО.

Профессор не видит никаких перспектив скорого мирного урегулирования конфликта.

ВИДЕО:

И Миршаймер не единственный из американских разведчиков, кто открыто говорит о победе России. Морпех-разведчик США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу The Geopolitics In Conflict Show тоже уверен в том, что армия России сможет освободить Днепропетровск, Одессу и Харьков.

ВИДЕО:

При этом Риттер сослался на слова президента России Владимира Путина о том, что русская армия планирует отбросить киевских боевиков примерно на 150 км (максимальная дальность действия систем вооружения типа HIMARS).

Политический обозреватель Сергей Латышев в своей публикации для Царьграда обратил внимание, что "кто хоть немного способен думать своей головой, уже чётко понимает: Зеленский – всё, Украина идёт ко дну, Россия побеждает и возьмёт своё максимально. Вначале половину, затем - остальное".

ВИДЕО:

Ранее Дмитрий Медведев представил три сценария исчезновения Украины как государства. 

"Нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий", - отметил замглавы Совбеза России в своём Телеграм-канале.

Первый вариант предполагает, что западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего "аншлюса" этих земель. При этом сохранится и некая "ничейная" украинская территория, которая втиснута между Россией и землями, перешедшими под суверенитет европейских стран.

Согласно второму сценарию, Украина исчезает после завершения СВО в процессе её раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. При этом сформируется некое правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран.

В случае с третьим сценарием происходит то же, что и в первом, но "с противоположным знаком". То есть западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС. А народ центральных и некоторых иных бесхозяйных областей Украины в рамках первой статьи Устава ООН немедленно заявляет о своём самоопределении путём вступления в Российскую Федерацию. После удовлетворения этой просьбы конфликт завершится с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: