Политика
12:22, 14 июль 2023
1 017
0

Уста Сергея Лаврова в очередной раз указали западному меньшинству на его место.

{short-story limit="840"}
Уста Сергея Лаврова в очередной раз указали западному меньшинству на его место.

Сергей Лавров в очередной раз указал Западу на его место. С его легкой руки коллективный Запад и так называемое “мировое сообщество”, которое они себе выдумали, превратилось в - западное меньшинство.

Собственно, каковым оно и является. Независимо от того, что о себе думают в Брюсселе и Вашингтоне. Цитируем С. Лаврова: (RT)

«Это путь бесперспективный, это путь, который лишний раз подтверждает актуальность ставящейся нами сейчас вместе с многими партнёрами задачи противодействия современным формам колониализма, противодействия попыткам гегемонии в мировых делах и противодействия прямому нарушению уже упоминавшегося принципа Устава ООН о необходимости уважать на практике, на деле суверенное равенство всех государств»

Речь идет о том, что Альянс будет сотрудничать со своими партнёрами в Азии, пытаясь сдерживать Россию и Китай. Пожелал бы им удачи, но не хочу этого делать даже в саркастичном смысле. Лучше попутного ветра в толерантную спину.

«Натовцы к этому явно не готовы, мания величия проявляется во всех действиях и руководства секретариата НАТО, и стран-членов по большому счёту. Это видно всем. У них иногда прорывается по Фрейду признание в том, что, как Боррель недавно сказал, Европа — это цветущий сад, а всё остальное — джунгли, с которыми нужно, в общем, соответственно обращаться. Не вижу перспектив у такой политики»

Вообще, наша политики последних лет, годов СВО - изменилась. Мы наконец-то перестали общаться со своими (теперь уже бывшими) партнерами на западе деликатным языком. Не то, чтобы мы раньше по трибуне ООН стучали ботинками, но все-таки старались не обижать. Говорить так, чтобы не задеть изнеженное самомнение отдельных политиков, их электората. Особенно это характерно для США, которые настолько уверовали в свою собственную исключительность, что для них нет медицинского термина.

Употреблённого же (мания величия) явно недостаточно, что описания анамнеза. Это что-то большее. Но это уже отдам на откуп будущим историкам, пусть они изобретают терминологию. Или жизнь сама изобретёт, тут уже как пойдет.

В любом случае, путь которым мы пошли не будет легким и быстрым. Все-таки пациент слишком хорошо жил, и долго жил. Приводить его в чувство, сажать на диету и заставлять сидеть на диете самообеспечния, будет трудно. Но продуктивно с точки зрения пользы для планеты. Заодно и немножечко забавно.

Не знаю как вам, а мне нравится наблюдать, как у наших бывших друзей открываются чакры, и они твердят в один голос: а что так тоже можно?!

Можно! И даже нужно! В общем, все еще впереди. Терпение и труд даже Запад перетрут.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: