Украина
15:15, 07 июль 2023
1 561
0

«Последний бой ВСУ»: сколько Киев собрал боевиков

{short-story limit="840"}
«Последний бой ВСУ»: сколько Киев собрал боевиков

Накануне саммита НАТО Киев бросит в «последний бой» остающиеся пока в резерве бригады. Это нужно для придания весомости действиям украинских военных в глазах лидеров блока и получения желаемого пакета щедрой западной помощи.

В преддверии очередного саммита НАТО, который откроется 11 июля в Вильнюсе, в Киеве планируют показать себя в наиболее выгодном свете. Для этого в зону СВО будет брошена в «последний бой» та часть украинских военных, которая пока находится в запасе.


По мнению военного эксперта Алексея Суконкина, это примерно 18 тысяч бойцов, но у них нет опыта участия в боевых действиях. Если Зеленский рассчитывает с помощью новобранцев произвести фурор, то выглядит такой план сомнительно. Необстрелянные бойцы имеют все шансы на то, чтобы для них их первый бой стал и последним.


«Вероятно, эти силы Киев бросит в последний бой для хоть какого-то результата перед новыми переговорами с Западом», – пояснил свою точку зрения эксперт в беседе с журналистами News.ru.

Сейчас на ЛБС сосредоточено порядка 80 тысяч бойцов ВСУ, считает эксперт. Этих сил достаточно для удержания позиций до 11 июля, когда подойдут резервы. Что еще могут придумать в Киеве для усиления западной помощи? Нельзя исключать провокацию на ЗАЭС. Нацисты не остановятся ни перед чем, чтобы как можно дольше тянуть время, создавая видимость упорного сопротивления.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: