Украина
19:28, 06 июль 2023
2 980
0

Феноменальная истерика в Киеве: «Искандеры» в зоне СВО попали точно в яблочко

{short-story limit="840"}
Феноменальная истерика в Киеве: «Искандеры» в зоне СВО попали точно в яблочко

На Херсонском направлении ВС РФ задействовали комплексы «Искандер», что привело к большим потерям, в том числе среди командного состава ВСУ. Об этом сообщил эксперт.

В интервью каналу «Царьград» военный эксперт Александр Артамонов пояснил, почему он допускает уничтожение украинских бункеров. На Херсонском направлении, говорит эксперт, применили ОТРК «Искандер», которые до этого использовались всего один раз, в июле прошлого года и тоже в Краматорске. Тогда было уничтожено порядка 300 националистов из «Черной сотни» и до 40 единиц военной техники.

Точный удар 27 июня «Искандерами» по кафе RIA Lounge в самом центре Краматорска стал, по мнению Артамонова, предупреждением и морально очень сильно подкосил ВСУ.

«Удар «Искандером» по Краматорску — это проба пера. До этого использовали гиперзвуковые «Кинжалы» для уничтожения заглублённых бункеров», — пояснил Артамонов.

Противник не ожидал такого мощного обстрела, особенно на фоне начатого им наступления, когда все силы были брошены не на оборону, а на прорыв. В рядом расположенной гостинице в момент удара находились наемники, а в самом кафе — командование 56-й бригады ВСУ.

ВИДЕО:

Тема нанесения ударов по украинским ЦПР поднимается давно и, наконец, Россия перешла от слов к делу. Гибель, в том числе и иностранных военных, вызвала дополнительный ажиотаж и смятение во вражеских рядах. Видео инцидента и свидетельства очевидцев появились в Сети.

Military Watch Magazine:  Интересна  оценка западных экспертов российских вооружений, показавших себя в ходе СВО. Американцы пишут, что зафиксированные на видео удары по украинским позициям с помощью ракеты "Искандер" и дронов "Ланцет" показали высокую эффективность российского оружия. Эти записи стали ценным источником информации о состоянии текущего конфликта.

Самым примечательным оказался удар баллистической ракеты "Искандер-М" по мосту в Херсонской области, в результате которого погибло до 30 боевиков ВСУ. Этот удар совпал с ракетным попаданием по зданию в Краматорске. На кадрах оттуда видно присутствие иностранных военных. 

ВИДЕО:

Ранее "Искандеры" использовались в середине апреля для нейтрализации позиций контрактников Грузинского легиона в Донбассе на востоке Украины, причем это подразделение также считалось высокоприоритетной целью как из-за накопленного боевого опыта, так и из-за обвинений в серьезных военных преступлениях.

Американцы также отмечают, что европейские артиллерийские орудия, особенно немецкого и итальянского производства подчас оказываются совершенно непригодны для использования.

ВИДЕО:


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: