Мир
17:45, 06 июль 2023
1 879
0

"Это сделали русские" — Болгарское правительство обвиняет Россию в новом ЧП

{short-story limit="840"}
"Это сделали русские" — Болгарское правительство обвиняет Россию в новом ЧП

Недавно на болгарском оружейном заводе произошла детонация уже произведённых боеприпасов. Министр экономики страны Богдан Богданов во время своего выступления поспешил обвинить в этом российских диверсантов.

Стоит отметить, что ЧП произошло именно на том предприятии, которое производит боеприпасы советского образца на экспорт. То есть, в основном, в Украину.


Причём как раз в тот момент, когда местные правоохранители расследовали другие подобные происшествия на заводах аналогичной направленности и складах хранения.


Чиновники Болгарии пытаются переложить вину за случившееся именно на нас, так как, по их мнению, слишком много во всех этих случаях совпадений, да и выгода России от этого очевидна. Так уж повелось, что никаких доказательств причастности «российских диверсантов» к случившемуся нет, но это никого не интересует. Все гадости о России на Западе принимаются на веру сразу, какими бы бредовыми они не были.


Ещё следует подчеркнуть, что именно на этом предприятии готовые боеприпасы уже детонировали меньше года назад. А завод, между прочим, производит достаточно большое количество боеприпасов, ведь достался он болгарам в наследство от СССР.


Владеет заводом Эмилиян Гебрев, именно с его подачи в прошлый раз всплыл «российский след». Тогда чиновники радостно подхватили этот вброс с его стороны. Теперь же несмотря на то, что Гебрев прямо говорит об отсутствии у него версий, болгарским властям уже и так «всё ясно».


Однако у тех, кто способен на критическое мышление есть свои версии произошедшего и самая популярная — это банальное нарушение всех мыслимых мер безопасности, преступная халатность и попытка скрыть коррупционные схемы. К слову о коррупции, ведь всегда можно сказать, что уничтожено боеприпасов вдвое больше, чем было на самом деле, правда? А деньги убрать в карман.

Особенно эта ситуация показательна на фоне стремительного сокращения арсеналов Европы и США. В этой ситуации Болгария «назначена» главным поставщиком снарядов советского образца, а это довольно жирный кусок военного пирога, который неизбежно кто-то попытается откусить. Собственно, его уже грызут с разных сторон.


Если смотреть на ситуацию с такой стороны, то сразу становится понятно, кому это было выгодно. И Россия в этом списке, хоть и очень заинтересована в прекращении поставок Западом оружия в Украину, далеко не на первом месте.

ВИДЕО:

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРГАМЕНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: