Мир
06:31, 05 июль 2023
1 432
0

«Я не вернусь и никогда больше не буду воевать с русскими»: откровения американского наёмника

{short-story limit="840"}
«Я не вернусь и никогда больше не буду воевать с русскими»: откровения американского наёмника

«Я не вернусь на Украину и никогда больше не буду воевать с русскими» — интервью с американскими наемниками с такими откровениями на днях было опубликовано в издании The Daily Beast.

«Солдаты неудачи» рассказывают, что война на Украине гораздо опаснее, чем в Ираке или Афганистане.

«Это третья война, в которой я участвовал, и она, безусловно, самая страшная. Вас будут давить артиллерией, танками. На прошлой неделе самолет отбомбился примерно метрах в 300 от нас. Это просто ужасающее дерьмо», — говорит один из них по фамилии Оффенбекер.

Другой, по фамилии Брамлетт, подчеркивает, что в Ираке и Афганистане пехоту всегда сопровождала авиация и разведка.

«Самый худший день в Афганистане и Ираке — это хороший день на Украине. Даже когда мы думали, что ничего не контролируем, там (на Ближнем Востоке — прим. РВ) у нас был контроль над ситуацией, на Украине же… всё наоборот», — сокрушается он.


«В ходе разведывательных миссий на Украине ты просто должен ждать, когда члены твоего подразделения вернутся обратно, потому что связь недоступна.

Я всегда пускал разведчика вперёд, и с того момента связи с ним не было никакой, пока они не вернутся. А это может случиться и через сутки, через двое суток. Если двое из них ранены, никакой вертолёт не прилетит и не заберет их. И всё может пойти не так очень и очень быстро. Вот этом самое сложное».

С наступлением зимы война на русской земле повернулась самой суровой из своих сторон к иностранцам, привыкшим к теплому солнцу Ближнего Востока.

«Наши машины ломались, у нас не было подходящего камуфляжа, у нас просто кончились деньги». — сокрушается Брамлетт.

«На деревьях нет листьев, кусты голые, холодно, тебя отовсюду видно — вот это действительно дерьмо», — описывает свои впечатления от довольно мягкой зимы в украинских степях американец. 

Он подчеркнул, что, «если продолжать делать всё так, как они привыкли на своих прошлых „войнах”, они бы просто погибли».

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: