Мир
06:19, 05 июль 2023
548
0

Новая партия бронестарушек

{short-story limit="840"}
Новая партия бронестарушек

Западные горе-стратеги, при отправке танков на Украину, допустили серьезную психологическую ошибку, которая будет им дорого стоить

Украина в ближайшие недели получит десятки танков Leopard 1A5 от Германии и Дании. Об этом заявил немецкий министр обороны Борис Писториус в интервью польской газете Rzeczpospolita.

 «Танки Leopard Украина уже получает от стран ЕС. Так, в начале февраля Дания, Германия и Нидерланды договорились поставить Киеву около 100 танков Leopard 1. Польша, Германия, Канада обещали поставить ВСУ Leopard 2. Первые такие машины прибыли на Украину в марте».

Все выглядит просто отлично. Особенно для тех европейских политиканов, которые разбираются в военной технике, как свинья в апельсинах. И просто не в курсе, что обещанный к поставке танк «Леопард 1» примерно на 20 лет древнее танка «Леопард 2». 

А с учетом того, что более современная модель – «Леопард 2»  уже горит на Украине синим пламенем, возникает законный вопрос – а какого цвета пламенем будет там гореть более старый танк? Потому что  вопрос будет ли он там гореть, или нет, отпадает сам собой.

И это уже не говоря о том, что  несколько десятков этих бронетракторов, ровесников советских Т-55 времен Никиты Хрущева,  помогут Зеленскому в его космических планах штурма Вселенной  примерно так же, как Гитлеру в свое время помог под Сталинградом румынский горе- маршал   Антонеску.

Но  есть в этой истории еще один любопытный нюанс.

Вообще-то,   западные благодетели Украины  поступили в данном случае строго вопреки элементарной логике и  законам психологии.

Сначала они прислали на фронт более новые и мощные «Леопарды 2», дали  им возможность  успешно сгореть на глазах всего мира, а теперь посылают им на замену куда  более старые и не такие боеспособные «Леопард 1». Очевидная глупость! Ведь все понимают, что такое старье сгорит еще быстрее.

Поступили бы наоборот – сначала послали более старые танки, а потом относительно новые, был бы хотя бы теоретический шанс добиться нарастающего психологического давления на противника с надеждой на то, что он дрогнет от постоянно растущей западной мощи. А так они сами заранее  этого шанса  себя лишили. И наши противотанкисты, уверенно разделавшие под орех более современные вражеские машины, сегодня совершенно спокойно ждут продолжения этого «марлезонского балета».

Почему же на Западе так поступили? А вот почему.

Во-первых, «Леопарды 2» были поновее и с ними не надо было особенно возиться перед отправкой. А украинский «контрнаступ» не ждал и никаких отсрочек не признавал. Вот и отправили первое, что подвернулось под руку.

Все просто? Да, но не совсем.

Подозреваю, что была еще и другая причина. Которая заключалась в том, что они там в Германии сильно понадеялись на то, что ремонтировать и отправлять на Украину старые танки вообще не понадобится. Потому что более новые И ТАК ПОБЕДЯТ.

Ну и что с того, что  этих «Леопардов 2» заслали на Украину всего ничего –  то ли 30, то ли 50 штук?  Сущие копейки для такой войны,  на пару дней активных боевых действий.

Но кое-кто в высоких  берлинских кабинетах  из не шибко грамотных в военном деле, а там таких хоть отбавляй,  наверняка думал, что и этого с лихвой хватит.

Ведь это же немецкие танки! Куда там «рус-фанер» против них! И как только супер-пупер «дойче панцеры» появятся на поле боя, так русские сразу же и побегут.

Они ведь там в «ихнем» фатерлянде совершенно уверены, что и в прошлый раз именно так и  было. И что  великая Германия вообще всех тогда  победила, ну кроме Америки, может быть. А уж лапотную Россию в первую очередь. Так у них во всех «Шпигелях» и «Ди вельтах»  про вторую мировую войну написано. Да вот хотя бы здесь: 

«О триумфе Красной Армии под Прохоровкой 12 июля 1943 года до сих пор вспоминают как о «крупнейшем танковом сражении Второй мировой войны». Но на самом деле никакой победы не было. Об этом свидетельствуют неожиданно обнаруженные фотоснимки немецкой разведки.

Золотая фигура Богоматери восседает на белоснежной, непривычно устремленной ввысь часовне. Этот памятник, расположенный к юго-западу от русской деревни Прохоровка и воздвигнутый во времена Бориса Ельцина, напоминает о триумфе Красной Армии в «крупнейшем танковом сражении Второй мировой войны», произошедшем здесь 12 июля 1943 года.

Но вообще-то этот памятник нужно немедленно снести. Результаты самых последних исследований, основанные на бесспорно подлинных фотографиях, подтверждают: под Прохоровкой не было советской победы, да и вообще никакого крупного танкового сражения».

После такой накачки политкорректной «правдой истории» любому немцу небо в алмазах покажется.  А уж малохольному Шольцу с альтернативно одаренной  Анналеной Бербок как пить дать.  

Так что согласно их блестящему плану» никаких старых «Леопардов 1» на Украину вообще посылать не требовалось. Лучшие в мире «дойче панцеры» «Леопард 2» и так должны были  справиться с русскими «унтерменшами» одной левой.  Ну, вы поняли – как и в прошлый раз под Курском.

Правда сейчас, после того, что случилось в июне 2023 г. под Запорожьем, у них на этой почве наверняка возник неслабый «когнитивный диссонанс». Что-то явно не срослось и пошло не так. А, может быть, кое-кто даже засел за старые учебники истории, чтобы узнать, как там на самом деле было – под Курском и Белгородом.

Кстати и время сейчас для этого самое подходящее.  Ибо аккурат завтра – 5 июля исполнится ровно 80 лет с тех пор, как те же немцы на Курской дуге собрались раскатать «этих отсталых русских» в тонкий блин  своими сверхмогучими «Тиграми» и «Пантерами» . А что из этого вышло, знает сегодня  весь мир. Кроме таких вот напрочь перепрошитых фрицев,  которые сегодня на Украине снова пытаются наступить на те же самые грабли.

Ну что же – вольному воля! Русским не привыкать.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: