Украина
10:35, 03 июль 2023
1 106
0

«Оккупированный русский город Киев»: Медведев и Лукашенко дали интересные прогнозы

{short-story limit="840"}
«Оккупированный русский город Киев»: Медведев и Лукашенко дали интересные прогнозы

На прошедшей неделе нам, к счастью, объяснили, что произошло в конце позапрошлой недели. Лавров заявил, что «громче, чем передрягой, это трудно назвать», а Володин — что «23–24 июня вошли в историю нашей страны как дни единения и консолидации общества вокруг нашего президента Владимира Владимировича Путина» и «если бы во главе государства в 1917 и 1991 годах были такие, как Путин, не было бы революции и развала СССР».

На Украине между тем начали в буквальном смысле стучать кулаком по столу (отличился замглавы Офиса президента Украины Игорь Жовква, главный дипломатический советник Зеленского), требуя начать процедуру приема в НАТО. Но в НАТО любят, когда погибают только люди «джунглей» (определение Борреля), а не жители «райского сада», и умеют считать деньги. Вон сколько вбухали, а где результат? За два года все резервы семилетнего бюджета ЕС ушли. Зеленский тоже говорит, что до саммита НАТО 11 июля должен быть показан результат.


Есть очень большая вероятность, что украинский режим пойдет на результат любой ценой. Украинское медиапространство заполнено памятками и рекомендациями, официальными, от Минздрава, и самодеятельными, как вести себя при ядерной катастрофе. Все тот же Зеленский не устает повторять, что Россия устроит ядерную провокацию. В Европу прибыл спецборт ядерного мониторинга WC-135R Constant Phoenix военно-воздушных сил США для взятия проб атмосферного воздуха и контроля радиоактивных выбросов. Несложно понять: до 11 июля Киев взорвет (попытается взорвать) Запорожскую АЭС и объявит виновной Россию.


Возможна, кстати, и крупная провокация в Сумской области, населению и предприятиям которой рекомендовано эвакуироваться. Здесь может быть что-то типа постановки в Буче. Как вариант: украинцы расскажут, что сюда зашли с территории Белоруссии бойцы ЧВК «Вагнер» (они же как раз там сейчас) и всех зверски убили, ограбили и изнасиловали (ну, или в обратном порядке). Мол, так в Москве и было задумано.


Конечно, и то и другое — хоть и результат, но вовсе не тот, которого ждет Запад. Washington Post на днях написала, что в Киев в июне приезжал глава ЦРУ Бернс. Тогда-то и был озвучен план: Украине надо вернуть значительную часть территорий к осени; переместить артиллерийские и ракетные комплексы к границе Крыма, и тогда можно с позиции силы разговаривать с Москвой. Собственно, представлено все было так, что это Киев проинформировал главу ЦРУ о таком плане. Но ведь было-то, похоже, наоборот. Потому что это никак не «бьется» с мантрой Зеленского, опять повторенной на неделе, что переговоры возможны только после выхода Украины на границы 1991 года.

Наш Медведев не удержался и прокомментировал (а то и спрогнозировал) «границы 1991 года»: «Это границы областей России и когда-то губерний Российской империи, а не мифической Украины. Нету такой земли. Что бы там ни думали на Западе и в оккупированном русском городе Киеве».

ВИДЕО:

В одном сомневаться не приходится: наступающая неделя будет жаркой вовсе не потому, что лето. А чтобы не перегреваться, рекомендую слушать Лукашенко, который тоже объяснил и что происходило, и, главное, что будет: «Не волнуйтесь, все будет нормально, иногда даже хорошо».

ВИДЕО:


Автор: ДМИТРИЙ ПОПОВ, MK.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: