Политика
14:21, 29 июнь 2023
2 206
0

Коварный план Запада раскрыт: Политолог объяснил вбросы про исчезновение Суровикина

{short-story limit="840"}
Коварный план Запада раскрыт: Политолог объяснил вбросы про исчезновение Суровикина

Политолог объяснил, почему западные СМИ начали писать про исчезновение Сергея Суровикина.

Весь день американские издания активно писали про якобы допросы с участием замкомандующего группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. По информации инсайдеров, военачальник якобы знал про мятеж ЧВК "Вагнер", но никак не предотвратил его. Конечно, официально эта информация не подтверждена, и с наибольшей вероятностью Запад рассчитывает фейками дестабилизировать ситуацию.


Политолог Александр Сосновский заявил, что западные союзники Владимира Зеленского просто повторяют так называемый план Канариса. Дело в том, что в 1939 году руководитель немецкого Абвера Вильгельм Канарис дисредитировал высшее офицерское звено Красной армии и реализовывал это как раз с помощью большого количества информации, в том числе недостоверной, о военачальниках.


"В различных, очень правдоподобных документах, была информация, точнее дезинформация, о связях с Германией - родственные связи, контакты с разведкой, финансовые нарушения и прочее. Для правдоподобности Канарис не стеснялся раскрывать периодически тех, кто действительно был связан с Абвером",


- объяснил Александр Сосновский.

Причём план Канариса был достаточно прост: спровоцировать процесс кадровых чисток, что привело бы к потере боеспособности Красной армии. В конце концов, адмирал был образованным человеком и за счёт своей интеллигентности использовал психологические особенности противника.


Аналогичная ситуация наблюдается сейчас, поскольку американцы хотят сыграть за счёт недавнего мятежа. Правда, Вашингтон не учёл, что эту ситуацию удалось решить достаточно оперативно и с помощью простых переговоров между главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: