Мнения
12:47, 28 июнь 2023
2 219
0

Пригожинский переворот - ловушка для предателей

{short-story limit="840"}
Пригожинский переворот - ловушка для предателей

Когда-то Владимир Владимирович сказал, что единственное, что он не сможет простить, — это предательство. Предательство в существовании человека может сломать ему планы или даже испортить саму жизнь, может и закончить жизнь, кстати. Но предательство в рамках государства ломает жизни и судьбы миллионов людей и убивает в прямом смысле слова.


В прошлые выходные произошло то, о чем многие из нас догадывались, но надеялись, что России удастся избежать этого. То, как от Пригожина за последние полгода отвернулись Кадыров и Суровикин, подтверждало мои опасения готовящегося переворота. Его триггером стало решение о переподчинении всех ЧВК Министерству обороны России. Важно, что России, потому что среди вагнеров, включая Пригожина, часть уже работали на Министерство обороны то ли США, то ли Британии с Францией совместно с их спецслужбами.

Предательство Пригожина и его соратников закончило жизни верных Отечеству и присяге 15 пилотов и ещё немалого числа ребят из Росгвардии, которые встали на пути у преступников в Воронежской области. Предательство уже убило и продолжает убивать. Но надеемся, что теперь это коснётся самих выявленных предателей.


Давайте попробуем разобраться, исходя из того скудного объёма информации, которая у нас есть.


Все мы видели совсем недавно, за неделю до попытки госпереворота, сбор военкоров за столом у Путина. Путин встретился лично с каждым из основных спикеров и расчехлил их с главной целью - сориентировать в грядущих событиях. А то, что готовится попытка госпереворота, было уже известно. Поэтому важно было, чтобы наши славные военкоры, лёгкие на поднятие шума, не наломали дров. Это было главной задачей встречи. Их по факту урезонили в свете грядущих событий.


Приманкой стал приезд в Ростов Шойгу и Герасимова. Такой сладкий момент переворотчикам упускать было нельзя. Они на скорую руку варганят фейк про обстрел лагеря вагнеровцев и на всех парах помчали в Штаб ЮВО.


Но прежде в ночь на 21 (перед 22 июня ФСБ вводят жёлтый уровень опасности). И "вдруг" ловят 23 числа диверсантов с цезием -137. Вдумайтесь, с цезием. Из него сделать ядерную провокацию на Украине элементарно. И русский след будет гореть и виден прям из космоса. Маск постарался бы.


Вопрос не в тех 5 азиатах, которые собирались его везти через границу. Вопрос в тех, кто курировал саму передачу в верхах на таможне, кто имеет отношение к самому Цезию и его попаданию в руки иностранных агентов, кто на связи с западными спецслужбами?


Введение 24 числа в Москве и области, а также Воронеже режима КТО было не случайным. Режим КТО - это комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств. Это почти военное положение. От кого? Если Пригожин декларировал исключительно разборки с Шойгу и Герасимовым. Но ведь колонны с полутысячей техники и тысячами солдат двинулись на Москву. Как минимум две колонны, одна в 200, вторая в 300 машин. Это факт. Росгвардейцы, которые перекрыли им путь под Воронежем, были сметены.


Кто организовал этот коридор для вагнеровцев? Они же не дошли до Москвы 200 километров.


С первого часа мятежа я считал, что кто-то должен был быть в Москве, но что-то пошло не так, и они затихарились. Они, по сути, бросили Пригожина, и он быстро сдулся. А ведь начинал он именно в надежде, что запылает в столице. Кстати, обезвреженные нашими спецами несколько ДРГ в Москве тому подтверждение.


Путин в своём обращении говорит о ДВУХ мятежах - о вооруженном и военном. Его появление на экранах - это был удар по крышке гроба переворотчиков. Он вышел лично, чтобы отсечь слухи о своём уничтожении. Он вышел лично, чтобы дать сигнал - все преступники известны, мышеловка захлопнулась. Он был спокоен, зол, решителен. Наверное, таким же он был, когда вышел с пистолетом против толпы немцев в посольстве...


Похоже, что выявили того, кто был очень опасен. Он сам вскрылся. И он явно из лагеря патриотов, на чем сделал акцент президент. И это далеко не Пригожин. Потому и не назывались конкретные имена, чтобы каждый предатель услышал, что говорят о нем.


У кого-кого, а Путина опыт борьбы с террористами и переворотчиками огромный. Вспомните "Норд Ост" - с террористами переговоров не ведём. Или недавний Казахстан. Или до этого Турцию. Везде на внешнем контуре работали русские спецы. Теперь пришло их время работать на внутреннем.


Если драка неизбежна, надо бить первым. Это аксиома. Не хватало только Ленина. Но на броневичок сам залез Пригожин, одержимый своим желанием власти. Никто его особо не останавливал. Его наши спецы сыграли втёмную. С момента его конфликта с Министерством Обороны за последние полгода наши службы занимались ежедневным выявлением и вскрытием связок и цепочек в армии, её обеспечении, в СМИ и Кремле.


И не надо придумывать никаких историй про то, что Пригожин был в теме. Он был одержим своим желанием власти. Он купался в славе и деньгах. Он вожделел ещё большего... И так по лестнице — через владычицу морскую до корыта.


Но нужен был именно такой, как Пригожин. Он очень яркий и харизматичный. Именно он, возглавив переворот, мог вести за собой сутки. Любой другой выдохся бы за час-полтора. А здесь всё идеально: и патриотизм, и харизма, и ресурс. Нам надо было время для максимального вскрытия всех пластов предателей и агентов иностранного влияния, всех спящих.


И это произошло. За ночь с пятницы на субботу вскрылись ЛОМы, СМИ, чинуши. Вскрыта целая сеть ГУР. Арестовано несколько ДРГ. Теперь они под статьей за поддержку переворота. От 12 до 20 лет. Компетентные органы расчехлили свои аппараты. Работайте, братья.


Обращают на себя внимание слова Путина о том, что необозначенный круг лиц предал страну. Кто это? Думаю, скоро увидим. Предполагаю, что были они и в штабе ЮВО. Неслучайно там была стрельба и были слышны взрывы.


Давайте попробуем обозначить результаты на данный момент:

1. Чистка в армии неизбежна. Русская армия должна избавиться от предателей и бестолочей. А в такой ситуации все видны, как тополя на Плющихе. Наша армия станет сильной и свежей, какой и должна быть.


2. Чистка на всех уровнях от Кремля и СМИ до волонтёров. Выявлены огромные цепочки.


3. Впервые наш народ продемонстрировал такое тотальное единение вокруг Верховного. Это очень, очень, очень мощный ресурс к изменениям.


К началу июля станет понятней, с кем дальше идём побеждать и строить Россию.


Что касается Пригожина, думаю с ним в Белоруссию уйдут незначительные силы. Может 3-4 тысячи язычников и отморозков из числа тех, кто пошёл на Москву. Остальные вагнеровцы продолжат служить верой и правдой России. Так что никакой потери для русской армии в её боеспособности не будет. Зато у врагов произошла тотальная потеря их актива внутри нашей страны. Сетки поломаны, системы обескровлены, агенты вскрыты.


Быть добру


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: