Политика
10:36, 27 июнь 2023
1 506
0

"Трогать американские спутники не гуманно" — США требуют запретить С-500 и передать им «Сармат»

{short-story limit="840"}
"Трогать американские спутники не гуманно" — США требуют запретить С-500 и передать им «Сармат»

Американцы всегда очень трепетно относились к отстаиванию своих интересов. Сначала только вокруг своей страны, а после Второй мировой и по всему земному шару. Они считают себя сверх развитой державой и дорожат своими спутниками. Именно поэтому американцы всеми силами пытаются запретить России производить комплексы ПРО С-500.

При этом в требованиях проскакивают такие слова, как «антигуманность». Так чем же Америке не угодила российская разработка? Ведь в России производят много чего другого?


Всё дело в том, что С-500 не только эффективны в защите, но и способны дотянуться до орбит, на которых находятся те самые спутники. В США понимают, что такие установки выводят Россию на принципиально новый уровень развития техники.


По прогнозам экспертов Штаты могут нас догнать, но как бы они ни кичились, случится это только лет через двадцать. И об этом тоже не стоит забывать. Именно поэтому американцы хотят нам запретить выпуск этой ПРО.


Звучит, конечно, смешно. Однако они говорят об этом на полном серьёзе. Видимо привыкли, что «грозный окрик» из Овального кабинета может приструнить кого угодно. Но из дряхлеющей Америки доносятся только какие-то бессвязные вопли.


Что антигуманного в комплексе, который предназначен для борьбы со спутниками? А то, что это по умолчанию будут именно спутники принадлежащие США.


Кстати, это не первый случай, когда из-за океана нам пытаются запретить что-то производить. Не так давно они уже чуть не охрипли, призывая мировое сообщество вынудить Россию не использовать ТОС Солнцепёк. Однако и тогда не получилось.

Есть и ещё кое-что. Недавно представитель Пентагона зачитывал доклад о достижениях ВПК России. И его выводы, мягко говоря, никого не обрадовали. По его мнению, особую опасность представляет ракета «Сармат», США просто нечем на это ответить. Они вкладывают миллиарды долларов в разработку, но результатов пока не видно и близко.


Тогда Конгрессу пришла в голову гениальная идея — потребовать у России передать эти ракеты им для изучения. Так, по их мнению, будет лучше и безопаснее для всех. Всё это говорилось на полном серьёзе. Видимо конгрессмены были в тот момент не совсем адекватны. А может они всё ещё верят в свою вседозволенность и безнаказанность. В любом случае, никто ничего им передавать не станет.


ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРГАМЕНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: