Авторы
20:39, 18 июль 2021
807
0

Российские гиперзвуковые системы превратили американские ПРО в бесполезные игрушки

{short-story limit="840"}
Российские гиперзвуковые системы превратили американские ПРО в бесполезные игрушки
Китайское издание Sohu со ссылкой на собственные источники в Вашингтоне сообщает, что некоторая часть высокопоставленных американских военных оказалась не удовлетворена итогами женевских переговоров Джо Байдена и Владимира Путина.
Американские генералы надеялись, что Байден поднимет вопрос ограничения гиперзвуковых вооружений. Ранее представители Пентагона, выступая в Конгрессе признались, что США нечего противопоставить гиперзвуковому оружию России, против которого бессильны даже самые современные системы ПРО.
Учитывая с какой легкостью Штаты в последнее время выходили из договоров о контроле и ограничении вооружений, вряд ли бы российская сторона стала бы даже обсуждать вопрос ограничения гиперзвуковых вооружений.
Опасения американских военных вполне оправданы. В вопросе гиперзвукового оружия США безнадежно отстали от России. Даже если Вашингтон форсирует разработку этого вида вооружений, РФ к этому времени сделает еще несколько шагов вперед в плане развития гиперзвуковых ракетных технологий.
Китайская Sohu приходит к выводу, что российские гиперзвуковые системы «Кинжал», «Авангард» и «Циркон» превратили хваленные американские системы ПРО в бесполезные игрушки.   
     
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: