Спорт
09:58, 26 июнь 2023
1 538
0

«А что, надо было съесть девочку?»: россияне ответили американцам, поднявшим истерику из-за Камилы Валиевой

{short-story limit="840"}
«А что, надо было съесть девочку?»: россияне ответили американцам, поднявшим истерику из-за Камилы Валиевой

Американские фигуристы устроили показательное представление, отдав пустые футляры для медалей в музей. Тем самым они пытались показать свое несогласие со вторым местом в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх-2022.

Золото на Олимпиаде в Пекине досталось российской команде, однако награждение спортсменов не состоялось из-за затянувшегося разбирательства по положительной допинг-пробе Камилы Валиевой.


Российские фигуристы давно отпустили ситуацию и продолжают развиваться в спорте, несмотря на рамки, в которые их загнали санкции. Но американцы, вероятно, решили жить прошлым. Более того они призвали спортсменов из Канады и Японии присоединиться к их демаршу.


Российские пользователи на такую выходку фигуристов из США отреагировали с насмешкой и припомнили американцам, что у них самих рыльце в пушку.


«Не американцам говорить о допинге»;

«Они были бы удовлетворены только тогда, когда можно было бы съесть девочку! Все эти астматики, невротики и разная легально допингующая «спортивная» элита»;

«А ничего, что наши девочки хрупкие, нежные, женственные, а американки – мускулистые, на мужиков похожие. Вопрос – кто реально употреблял допинг?»;

«Американцы не чистые спортсмены, в них просто якобы не обнаружили допинг»;

«Американцы и чистый спорт – понятия несовместимые. Им бы лучше помолчать», – сошлись во мнении россияне.


Пользователи также поддержали Камилу Валиеву и выразили надежду, что несмотря на санкции, российские фигуристы продолжат ставить рекорды и завоевывать мировые награды.


Слово и Дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: