Россия
09:31, 25 июнь 2023
1 129
0

Ростов-на-Дону: Патрули и слухи появились одновременно, а британская разведка что-то знала заранее

{short-story limit="840"}
Ростов-на-Дону: Патрули и слухи появились одновременно, а британская разведка что-то знала заранее

Попытка разжечь огонь братоубийственной гражданской войны провалилась, считает директор СВР РФ Сергей Нарышкин. По словам главного разведчика нашей страны, россияне продемонстрировали гражданскую зрелость, способность отличить правду от лжи.

Еще вечером 23 июня на Буденновском проспекте появилась бронетехника, а на ближайших улицах — вооруженные патрули полиции в бронежилетах. Это данные ростовского новостного паблика 161.ru. Источники издания в правоохранительных органах сообщили, что полиция объявила план «Крепость». Личный состав оповестили о необходимости быть в полной готовности.

Что касается транспортной доступности, автовокзалы Ростова-на-Дону работают как обычно, но не осуществляется продажа билетов на те направления, по которым временно перекрыто движение. Функционирует и ж/д вокзал Ростов-Главный. На 15.00 продажу билетов вели сразу 12 касс из-за увеличившегося спроса.

Нет проблем с медицинской помощью. Ее оказывают как плановым пациентам, так и в экстренных случаях. Как заявил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, «количество вызовов бригад скорой помощи в пределах обычного дня. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в штатном режиме».

На городском чате сообщается о толпе на трамвайных путях вблизи ТЦ «Астор». Очевидцы сообщают, что «слышна ругань, но драки нет. Находящиеся рядом бойцы в разборки не вмешиваются и просто наблюдают за вялым конфликтом».

«Панорама Ростова-на-Дону» пишет, что «бойцы ЧВК „Вагнер“ задержали на пересечении Красноармейской и Буденновского проспекта двух мужчин. Их под дулами автоматов уложили лицом в асфальт». Якобы, они на автомобиле с номерами ЛНР. Появились даже снимки инцидента.

Издание напоминает, что «в Ростов вошла небольшая колонна бронетехники ЧВК „Вагнер“, которая захватила штаб ЮВО, другие силовые и административные здания и расположилась по периметру».

Стало также известно, что на улице Пушкинская, вблизи со штабом ЮВО, бойцы Пригожина начали расставлять минные шлагбаумы из противотанковых ТМ-62. Очевидцы рассказывают о взрыве и даже стрельбе, по всей видимости, вверх. Сообщается, что был применен взрывпакет для разгона любопытных ростовчан.

Тем не менее воздух в региональной столице наэлектризован слухами и страхами. Горожане опасаются уличных боев, осознавая, что разоружить «вагнеровцев», закаленных в боях за Артемовск/Бахмут, будет крайне сложно.

Что бы ни говорили «мятежники» и власти, по всей видимости, идут закулисные переговоры. Однако трудно не согласиться с рядом комментариев украинских экспертов, которые следят за событиями в Ростове, что «в политическом плане «бунт/марш справедливости» повис в воздухе.

Никто из публичных лиц, политиков, чиновников, силовиков, да и просто известных людей (за исключением нескольких Z-блогеров) Пригожина внутри России не поддержал. Большинство из них осудили мятежников и поддержали Путина. Среди населения, судя по многочисленным видео, ЧВК «Вагнер» также поддержкой особо не пользуется".

На Украине заметили, что «марш справедливости» и «борьба со злом», о которых заявил Пригожин, укладываются в политику нарративов Зе-команды. Якобы одно это поднимает непростые вопросы, в частности, почему глава ЧВК «Вагнер» не был уничтожен в Бахмуте теми же «Хаймарсами», несмотря на то, что Евгений Викторович зачастую не скрывал своего местоположения?

Как пишет известный в «неньке» блогер ЗеРада, «в штабе Пригожина уже почувствовали, что они попали в своеобразный информационный вакуум. Даже хуже, его очень открыто и очень прямо поддерживает только Киев со всеми ресурсами ЦИПсО, что для него является худшей из реклам на территории России».

И в самом деле, на Украине и в Европе растут позитивные ожидания от российской междоусобицы. «Вижу, приближается мой летний отдых в Крыму», — написал, в частности, глава МИД Чехии Ян Липавский.

В целом отношение враждебных СМИ к событиям в Ростове-на-Дону сводится к любимой английской забаве: 

«Русские убивают русских русским оружием (произведенным за счет России) на русской земле, нанося разрушения РФ». 

Такого информационного «кайфа» бритты давно не получали.

«Второй этап контрнаступления был готов еще неделю назад, но только вчера на ставке его согласовали, кстати, буквально за пару часов до мятежа ЧВК „Вагнера“. Все действия явно синхронны, а, значит, Британия заранее знала о таком сценарии в России и программировала ситуацию, несмотря на провал Приазовской операции», — резюмирует самостийный блогер «Резидент».

Тем временем правительство Ростовской области призывает жителей и гостей Донской столицы в целях безопасности оставаться дома и без особой необходимости не совершать поездки в центральную часть мегаполиса.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: