Мир
12:31, 24 июнь 2023
1 038
0

Главное оружие России, с которым ничего не могут сделать на Западе

{short-story limit="840"}
Главное оружие России, с которым ничего не могут сделать на Западе

В принципе Западу можно посочувствовать. Столько усилий на то, чтобы порвать нас в клочья, и все напрасно. И хотя понятно, что там уже особо умных не осталось, но и думать, что сплошные дураки не стоит. Но тогда возникает резонный вопрос, а почему у них ничего не получается. Может быть, есть какая-то общая закономерность у их провалов в политике против нас.

И мне кажется, что всё дело в нашем главном оружии против них. Ведь многим понятно, что для успешных действий против кого-то, нужны два фактора. Непосредственно твои действия и полная информация о состоянии противника. Без их сочетания успеха не добиться никогда. И речь совсем не войне. Такое правило относится ко всем сферам жизни. И именно в понимании нашего состояния, у наших противников постоянно возникают проблемы.


По этой причине, я бы назвал главным оружием России в борьбе против Запада "иллюзию нищеты и неустойчивости". И надо сказать, что в применении этого оружия, мы достигли такого запредельного уровня мастерства, что сравниться с нами не может никто в мире. У противника постоянно существует иллюзия, что ему осталось лишь чуть-чуть поднажать и он обязательно победит. Но каждый раз когда он это "поднажать" демонстрирует, оказывается, что мы не только к этому готовы, но и как мастера айкидо мастерски используем энергию нападавшего, для своей победы.


А мастеров пускать дымовую завесу у нас хватает. Вспомните хотя бы "руководителя оркестра" Пригожина, который с двумя снарядами и пятью патронами (да и те ему в последний момент подвезли) смог освободить Артемовск, да еще при этом существенно проредить число тех у кого страна "еще не вмерла". А сейчас, "руководство оркестра" разучивает новое произведение, в котором нашим противникам рекомендуется продолжать наступать, так как теперь уже у всей армии осталось "два снаряда и пять патронов".


Но не меньшие мастера пускать пыль в глаза, работают и в экономическом блоке правительства и ЦБ. По своему это такие же талантливые ребята, что и Пригожин. Ведь если почитать их выступления, то легко понять, что у России всё плохо. Но так ли это на самом деле.


Нам говорят про дефицит бюджета и падение нефтегазовых доходов, что вызывает тревогу и многих россиян и радость на Западе и у наших внутренних врагов. Только при этом наполнение ФНБ сильно опережает, так называемый "дефицит бюджета". Падение нефтегазовых доходов, вообще штука смешная. Основные наши поставки идут в Индию и Китай, таможня которых отчитывается, что средняя цена на нашу нефть больше 70 долларов, но Минфин упорно считает отчисления в бюджет из расчета 42 доллара. Кто-то решит, что там враги России работают и специально делают так, чтобы у государства было меньше доходов. Но есть одно но.


Эти дополнительные доходы фактически и идут в государство, так как в основном остаются у государственных компаний Газпром, Роснефть, Новатэк. Что позволяет им, не особо афишируя, развивать новые проекты.


А чего стоит последняя атака на государства по вопросу приватизации. Ведь можно поверить, что в России реально всё плохо, что придется последнее распродавать. Но при этом как-то забывается, что на счетах типа "С" ( куда переводятся деньги для нерезидентов) уже скопилось средств сопоставимо, по словам замминистра финансов, с арестованными ЗВР России. И это, чтобы вы понимали лишь проценты от прибыли и дивиденды, а про саму собственность нерезидентов пока речь не идет.


Таким образом легко увидеть, что в вопросе пускать пыль в глаза ( в хорошем смысле), российскому руководству равных в мире нет. И как при таких вводных параметрах действовать Западу.

Хотя, похоже там начинают о чём-то догадываться. Вы не обратили внимание, что совсем недавно генерал Милли, между прочим, начальник генштаба США, назвал три сверхдержавы. И если с США и Китаем всё более или менее понятно, то третьей оказалась Россия. И это страна бензоколонка с порванной экономикой, которая уже год стреляет тем, что у неё закончилось.


Но если для США и Китая может такое высокое звание "сверхдержавы" предел стремлений, то нам оно сто лет не нужно. Зачем нам титулы. Нам удобнее, когда в нас не верят. И пока они будут упиваться своим могуществом, мы спокойно продолжим использовать наше главное оружие "иллюзию нищеты и неустойчивости".


просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: