Украина
06:34, 21 июнь 2023
1 444
0

Мы нарастили мощность и готовы освобождать всю территорию Украины

{short-story limit="840"}
Мы нарастили мощность и готовы освобождать всю территорию Украины

Россия нарастила достаточно боевой мощности, считает Андрей Клинцевич. По его словам, наши войска уже готовы освобождать всю территорию Украины.

В России действует так называемая стратегия пересиживания, необходимая для отражения контрнаступления противника. Однако основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что здесь есть некие недочёты и ждать негативных сценариев не нужно. При этом некоторые источники утверждают, что бойцы частной военной компании могут пойти в наступление на Харьков из-за регулярных вылазок ВСУ в Белгородскую и Брянскую области.


Глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич в интервью Царьграду уточнил, что сейчас стратегия пересиживания является, по сути, оборонительной и логичной. По словам собеседника, наша сторона достигнет поставленных в рамках спецоперации целей - демилитаризации и денацификации Украины. А вот с мирными переговорами киевский режим уже очень запоздал.


Если до этого, когда мы находились под Киевом, были парафированы соглашения, о том, что мы отводим войска и начинаем проводить переговоры, Украина нас обманула, то с действующей властью сейчас никто никакие переговоры вести не будет. Нет смысла. Мы нарастили мощность, и готовы всю территорию Украины освобождать,


- заявил Андрей Клинцевич.

Что касается планов ЧВК "Вагнер" наступать на Харьков, то это маловероятно, считает эксперт. Дело в том, что для реализации этой операции потребуется поддержка Вооружённых сил России, а само по себе решение может быть принято только Верховным главнокомандующим и Генштабом, куда Пригожин обращаться не желает.


Стоит отметить, что несколько недель украинского наступления уже обернулись для противника большими потерями. Речь идёт не только о личном составе армии, но также о западном вооружении, которое Киев так долго ждал.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: