Политика
06:32, 21 июнь 2023
1 126
0

И смех, и грех: Кузичев объяснил поступок забравшегося в истребитель Шольца

{short-story limit="840"}
И смех, и грех: Кузичев объяснил поступок забравшегося в истребитель Шольца

Новостной сюжет немецкой телекомпании, где Шольц залез в кабину истребителя во время учений НАТО, вызвал смех у жителей Германии. Таким образом канцлер ФРГ якобы хотел отправить «сигнал» России, уточнил в эфире приглашенный политический эксперт. Однако не стоит недооценивать такой шаг немецкого политика, так как это является прямой демонстрацией истинных намерений Североатлантического альянса и коллективного Запада, заявил в беседе с «Народными Новостями» ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Анатолий Кузичев.

Сюжет телекомпании WDR про Олафа Шольца, который во время учений Air Defender залез в кабину истребителя Eurofighter, вызвал бурную реакцию со стороны зрителей, поднявших на смех канцлера ФРГ. Уточняется, что Шольц сделал это для фото.


После вставки с истребителем в эфире появился приглашенный эксперт, который заявил, что именно таким образом Шольц послал России очередной «сигнал».


В беседе с НН Анатолий Кузичев указал на двойственность действий немецкого политика. По мнению тележурналиста, несмотря на внешнюю комичность сцены, «сигнал» канцлера Германии для Москвы не является простой шуткой.


«Эта сцена комична непосредственно из-за ее исполнителя, а именно Олафа Шольца. Все прекрасно принимают, что его образ — внешность и громкие заявления — плохо вяжется с таким поведением. Роль играет и его статус — канцлер Германии. Ведь залезающий в кабину истребителя Шольц вызывает такой же смех, как если бы он пытался залезть задом наперед на лошадь», — с иронией высказался Кузичев, намекнув на известную поговорку про «смех и грех».


Собеседник НН обратил внимание, что, если отбросить внешний комизм ситуации и воспринять поступок канцлера ФРГ как «сингал» для России, о чем пишут многие западные политические обозреватели, то этот шаг является недвусмысленным и далеко несмешным.


«Сигнал Шольца говорит о том, что эти истребители, все нужное и ненужное, все будет на Украине. В этом смысле можно посмеяться, ведь есть над чем, а можно серьезно задуматься, так как для этого есть основание», — высказался Кузичев.


Напомним, 12 июня под руководством ФРГ начались учения НАТО Air Defender 23, ставшие самыми крупными маневрами по развертыванию ВВС с момента основания Альянса. Данную деталь отметили многие западные СМИ. Аналитики также указали, что состав сил блока во время учений может свидетельствовать о подготовке Запада к «полномасштабному вооруженному конфликту в Европе».

Уточняется, что маневры охватывают практически половину Европы, включая Нидерланды, Германию, Чехию и Прибалтийские страны. Подготовка к Air Defender 23 длилась пять лет. В маневрах задействовали 10 тысяч военнослужащих из 25 стран, а также участвуют порядка 250 самолетов, среди которых 190 истребителей, в том числе новейшие F-35.


Особенно активно себя проявляет Германия, от которой в учениях приняли участие шесть тысяч солдат и офицеров.


Ранее «Народные Новости» сообщали, что Александр Перенджиев рекомендовал главному «сигнальщику» Запада Олафу Шольцу готовиться к неприятностям после Air Defender 23.


Автор: Анна Еремеева, Народные Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: