Украина
06:11, 20 июнь 2023
1 138
0

В чем настоящий секрет непробиваемости «линии Суровикина»

{short-story limit="840"}
В чем настоящий секрет непробиваемости «линии Суровикина»

Запад и Зе-команда начали взаимные обвинения в зраде

На улицах запорожского города Орехов население наблюдает западную военную технику, причем в большом количестве. Как пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», «улицы Орехова заполнены бронетехникой США и НАТО: отсюда враг посылает атакующие волны на наших спартанцев. ВКС России регулярно наносят бомбовые удары по городу управляемыми бомбами, теперь вы знаете — почему». Комментарий сопровождается фото с прячущейся у дома под деревьями американской БМП M2A2 Bradley.

Судя по всему, ВСУ получают намного больше машин, чем сообщается официально. Тем не менее кадры горящих «Леопардов» и «Брэдли» вынудили немецкую и американскую прессу объяснить «золотому миллиарду», как на самом деле проходит распиаренный наступ укровермахта. К примеру, на военных форумах США активно обсуждается «мясорубка» в селе Пятихатки.

«Согласно кадрам с геолокацией, битая техника украинской армии находится далеко от „линии Суровикина“. Есть веские подозрения, что русские специально заманили украинских солдат в село, чтобы их расстрелять с ближайших высот. Я обратил внимание, что все взятые населенные пункты расположены в низине. По сути, речь идет о серой зоне, которую до наступления ВСУ частично контролировали русские. Страшно представить, что будет, когда украинцы подойдут к основной линии обороны», — пишет на условиях анонимности американский генерал.

Звездно-полосатая пресса утверждает, что укро-Генштаб вынужден был взять паузу и перебросить на Запорожское направление новые силы. В частности, как утверждает Wall Street Journal, «через две недели после начала контрнаступления Украина приостанавливает атаки из-за огромных потерь… российская авиация смогла нанести удары по украинским бронетанковым колоннам с западными образцами техники и остановить несколько атак».

Издание WSJ также считает, что несмотря на то, что Зе-команда сохраняет оптимистичный тон, заявляя, что украинские силы продвинулись вперед по ряду направлений, однако, эти подвижки «пока не представляют прямой угрозы основным линиям обороны России, построенным за несколько месяцев в Запорожской и Донецкой областях».

«Леопарды» и «Брэдли» уничтожаются нашими солдатами на территориях, где фактически нет фортификационных сооружений. Так, изучив кадры захваченных захисниками незалежностi нескольких сел, американские эксперты обнаружили в них небольшие окопы и блиндажи, которые были разрушены первыми же залпами высокоточного оружия.

Но русских солдат там уже не было. Они ушли на другие позиции и нанесли встречный огонь, напоминающий вал взрывов. Явно это были небольшие группы спецназовцев, главная задача которых состояла в корректировке координат для нашей арты.

Говоря о «линии Суровикина», российские официальные лица используют термин «Засечная черта», объясняет своим читателям британская газета Mirror, но до нее еще 10−15 км. Сейчас ВСУ увязли на ее подступах. Отдельно уточняется, что свое название эшелонированная оборона получила «в честь жестокого военного командира Путина генерала Сергея Суровикина, известного как генерал Армагеддон».

Если самостийная армия не сможет прорвать русский фронт, то Москва сохранит сухопутный коридор в Крым и решит задачу водоснабжения полуострова, сетуют западные СМИ. По их мнению, с учетом истощения мобилизационного ресурса Украина уже не сможет начать «вторую операцию», а Зеленский не будет переизбран. Качели качнутся в другую сторону, и надолго.

Зе-команда это понимает. «В ОП опровергли информацию Wall Street Journal, что ВСУ остановили контрнаступление. Зеленский поставил задачу Генштабу, несмотря на потери, выйти к Мелитополю до начала саммита НАТО, чтобы развеять сомнения Запада в способностях ВСУ. Ему не простят просчеты с „фортеця Бахмут“, она же „бахмутовская мясорубка“, которая нужна была Зеленскому только ради политических ситуативных очков», — пишет известный в незалежной блогер.

В целом экспертное сообщество Украины согласно с выводами WSJ о том, что «просачивание пехоты на деле превращается в „мясные штурмы“, а комбинированные операции — в потери бронетехники под огнём артиллерии на минных полях, а натовская бронетехника уязвима к атакам с воздуха больше, чем советская».

Почему так происходит, вопреки тщательно продуманному Пентагоном плану, — вопрос, над которым сейчас ломают голову натовские спецы. Разговоры, что из-за отсутствия F-16 самостийная армия разбивается о «линию Суровикина» еще не достигнув ее, рассчитаны на простачков.

Как отдельно поясняет Юлиан Рёпке, военный обозреватель Bild, российская артиллерия на Запорожском фронте должна была попасть в ловушку «Хаймарсов». По словам эксперта, американские ракетные комплексы HIMARS точно поражают цели на расстоянии до 85 км, тогда как наши «боги войны» в основном стреляют максимум на 40 км.

В имитационных играх при сравнении эффективности HIMARS и F-16 победили первые, тогда как вторые становились жертвами русской ПВО. Однако русские артиллеристы делают адскую работу по смене позиций практически после нескольких выстрелов, точно зная, что обязательно будет прилет.

Германские СМИ информируют немцев, что «украинцы ломают немецкую технику, чтобы не идти в бой», тогда как газеты США сомневаются в успехе наступа хотя бы потому, что ВСУ за две недели боев так и не смогли пробиться к «линии Суровикина».

Зе-команда начала обвинительную кампанию в адрес союзников. Например, Арестович вдруг сказал: «Мне не нравится такой способ ведения боев, нам нужны дальнобойные ракеты и самолёты».

«Ермасята» (группа проплаченных главой офиса президента Ермаком ЛОМов) уже строчат тексты, что западные союзники толкают Украину в наступление без необходимого вооружения, чтобы посадить за стол переговоров на условиях РФ". В укрнете нарисовался промежуточный медийный итог, что Запад и Украина начинают активно искать виновного в провале наступа. Расчет врага на то, что русские солдаты воюют хуже украинских натовцев и западное вооружение на голову выше российского, не оправдался.

А тем временем по линии нашего Минобороны пришла информация о том, что расчет РСЗО «Торнадо-С» ударом управляемой ракеты уничтожил HIMARS. Для особо сомневающихся оборонное ведомство РФ опубликовало видео, на котором запечатлен момент атаки. Как горько шутят в укрнете, «где-то в Швейцарии зарыдал Арестович».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: