ИноСМИ
21:56, 19 июнь 2023
1 708
0

Путин сделал шокирующее заявление – Запад разбудил спящего гиганта

{short-story limit="840"}
Путин сделал шокирующее заявление – Запад разбудил спящего гиганта

Шокирующее откровение Путина показало, что Запад разбудил спящего гиганта, пишет в статье для издания InfoBrics сербский политолог Драго Боснич. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Любая дипломатия строится на уважении договоров, а репутация той или иной страны зависит от того, как она соблюдает договоренности. Эти истины берут свое начало от самых древних цивилизаций и народов – шумеры или древние египтяне. Однако власти Украины решили, что порядочность – лишний элемент в их политике.


«Похоже, что некоторые страны на самом деле не получили памятку о том, насколько важно соблюдать договоры и какие катастрофические последствия могут последовать, если этого не делать», – говорится в статье.


В частности, речь идет о последних мирных переговорах Москвы и Киева, которые состоялись в Турции в 2022 году. Как известно, стороны проложили путь к соглашению, которое могло положить конец боевым действиям, но в последний момент Украина отказалась от того, на что уже дала согласие, и избрала путь крови. Поступок Киева вспоминают всегда, когда речь заходит об окончании конфликта, и недавно российский лидер приподнял завесу тайны и рассказал, как украинские власти похоронили свою репутацию.


«Президент России Владимир Путин сделал шокирующее откровение и даже сообщил подробности мирного соглашения с киевским режимом в марте 2022 года. Соглашение, озаглавленное “Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности для Украины” на самом деле было подписано киевским режимом. Однако неонацистская хунта решила прекратить соблюдение договора, как только Россия выполнит свою первоначальную часть сделки», – сказано в публикации.

Договор содержал такие положения, как нейтралитет Украины, ограничение ее вооруженных сил и гарантии безопасности. Москва требовала, чтобы численность ВСУ не превышала 85 тысяч человек, а численность нацгвардии – 15 тысяч. Безопасность Украине могли гарантировать Россия, США, Британия и Франция. Заявление Путина, раскрывающее эти подробности, указывает, что РФ никогда не хотела «завоевывать» Украину, чем пугают политики Запада своих избирателей. И по той причине, что Киев нарушил договор, Москва продолжила вести боевые действия, чтобы добиться всех поставленных целей.


«Москва ясно продемонстрировала, что она этого не хотела, но она также показала, на что способны ее вооруженные силы. В любом случае, политический Запад разбудил спящего гиганта, который крайне маловероятно снова впадет в спячку теперь, когда его оппоненты показали свое истинное лицо», – пишет Боснич.


ПолитРоссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: