Украина
15:33, 19 июнь 2023
1 697
0

Русские уничтожили 5 ЗРК Patriot. Зеленский оправдался, но насмешил всех

{short-story limit="840"}
Русские уничтожили 5 ЗРК Patriot. Зеленский оправдался, но насмешил всех

В Киеве опровергают заявления об уничтожении комплексов ПВО Patriot из США и о беззащитности столицы Украины от ударов ВКС России. Зеленский рассмешил своими заявлениями пользователей интернета.

Глава киевского режима Владимир Зеленский утверждает, что ни одна из систем ПВО Patriot в Украине не уничтожена.


"Кто бы там в России не рассказывал, якобы наши Patriot уничтожены, все они есть, все они работают, все они сбивают российские ракеты. И сбивают максимально эффективно. Ни одного Patriot не уничтожено!", - заявил Зеленский во время вечернего обращения.


Отметим, что такие заявления Зеленского вызывают однозначную реакцию - под выступлением украинского лидера пользователи оставляют смеющиеся смайлики.


Как писал Царьград, об уничтожении установок ПВО из США ранее заявлял президент России Владимир Путин. Об этом Путин заявил в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ):


"Если мы под Киевом уничтожили 5 комплексов Patriot, то что нам стоит уничтожить любое здание и сооружение в центре Киева?".


Как подчеркнул Путин, несмотря на уничтожение Patriot, для ВС России "нет таких ограничений. Мы не делаем этого по ряду соображений". Президент отметил, что Киев пытается провоцировать Россию, однако ВКС поражают только военные и инфраструктурные объекты.

Сообщалось, что в ходе СВО задача "убить Patriot" успешно выполняется. Удары ВКС России нанесли в начале июня.

ВИДЕО:


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: