Мир
22:09, 18 июнь 2023
929
0

В Париж на танках - Президент Федерации борьбы России

{short-story limit="840"}
В Париж на танках - Президент Федерации борьбы России

Что делают представители МОК? Они говорят о возможности россиян участвовать в Олимпиаде 2024 года, но только в качестве беженцев. Такая ситуация вызвала реакцию у российской общественности.

Одним из людей, не оставшихся в стороне от заявлений олимпийских руководителей и представителей, является Михаил Мамиашвили. Он является руководителем Федерации спортивной борьбы РФ. Мнение такого человека авторитетно, а слова направлены точно в цель.


Личность Мамиашвили

Михаил Герзаевич является Заслуженным мастером спорта и тренером по греко-римской борьбе. Также он Олимпийский чемпион. В настоящее время возглавляет Федерацию спортивной борьбы. По его эгидой прошло немало соревнований и подготовлено множество известных спортсменов.


В плане спортивных достижений у Михаила много регалий. Он умеет воспитывать чемпионов. И этот человек имеет полное право высказаться. Что же он сказал, когда было заявлено, что россияне только в статусе беженцев сумеют участвовать в Олимпийских играх?


Заявление Заслуженного тренера

Мамиашвили был в шоке от того, кто придумывает такие решения. Однако он не назвал, что это говорят в МОКе, готовых принять «команду российских беженцев». Заслуженный тренер считает, что нужно направить в одно место всех предложивших такое российским спортсменам.


Михаил считает, что при таком раскладе нужно ехать в Париж на танках. Тогда всё будет честно и по справедливости. Эмоциональные высказывания главы Федерации спортивной борьбы можно понять. Многие же люди поддержали в этом вопросе Мамиашвили.

Пояснение ситуации

Михаил Геразиевич подчеркнул, что Испания тоже поступила плохо. Она не выдала визы молодёжной сборной РФ по борьбе. Мероприятия должны были состояться в Сантьяго-де-Компостела. Выступать же под нейтральным флагом и уж тем более как беженец не приемлемо.


Также глава Министерства спорта России Олег Матицын подтвердил мысль о том, что федерации государства не пойдет на такой шаг, когда разрешат участие спортсменам без флага. В этом плане Матицын и Мамиашвили разделяют общую позицию.


Россия великая страна, поэтому соглашаться на условия МОК нельзя. Спортсмены должны участвовать под российским флагом.


ГИК: Главный Исторический канал, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: