Мир
14:06, 17 июнь 2023
1 002
0

Занимательная арифметика: Бербок подняла стоимость газа в 3 раза

{short-story limit="840"}
Занимательная арифметика: Бербок подняла стоимость газа в 3 раза

Вот всё-таки когда человек – эколог, то в области других наук – например, экономики – он может делать самые потрясающие открытия! Например, Анналена Бербок внезапно заявила, что дешёвый немецкий газ на самом деле был… дорогим! И что всё теперь у Германии так плохо именно потому, что она за дешёвый газ расплачивалась безопасностью.

 

Вот, что сказал эта потрясающая фрау дословно:

«Чтобы безопасность укрепить, нам как обществу нужно сплотиться перед лицом внешних угроз нашей свободе и внутренней уязвимости нашей страны. Поэтому мы решили покончить с зависимостью от энергоресурсов из России. Мы заплатили за каждый кубический метр российского газа двойную и тройную цену за счет нашей национальной безопасности. Впредь власти Германии при принятии решений в области экономики будут больше внимания уделять вопросам, связанным с безопасностью. Это касается вопроса закупок медикаментов, сырья и энергоресурсов».

Только во всех этих построениях госпожи Бербок есть один крайне неудобный вопрос: а как же это в условиях якобы «опасности» Германия умудрилась столь невероятно процветать последние, наверное, полвека? При этом экономическое и политическое процветание Германии удивительным образом сочеталось с тем, что и нарушений безопасности тоже как-то не удалось заметить! 

Почему-то разгромить Югославию это немцам совсем не помешало, подчинить себе Европейский союз и стать там главной политической и экономической силой – тоже, а в чём же заключалась якобы «опасность» для Германии все эти 50 лет – даже никто и не знает! Они себе государственную целостность вернули, снова стали единой страной – как раз под сурдинку всех этих особых отношения с Россией – ничего себе, хорошенькая «опасность»!..

Но зато как только Германия оказалась в «безопасности», так сразу же рухнуло всё! С Берлином перестали считаться не то, что в Лондоне или Париже, но даже в Варшаве. Причём разгром немецкой промышленности мы, судя по всему, пока ещё просто в полном объёме не оценили, это ещё предстоит.

Но самое главное, конечно – это то, о чём взялась говорить Бербок: безопасность. Вот как только Германия оказалась в «безопасности-в-кавычках», так сразу же, впервые за последние 50 лет, безопасностью там не пахнет даже и близко! 

Впервые граждане размышляют о том, как им бежать от призыва, народ массово увольняется из Бундесвера, а достижение Меркель – полностью профессиональную армию – готовятся отменить. И всё это Бербок называет «безопасностью». Странная у неё «безопасность»!..


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: