Украина
06:34, 16 июнь 2023
1 749
0

Гениальная чеченская секретная операция Кадырова в зоне СВО. Наказали и ЦИПСО, и немцев

{short-story limit="840"}
Гениальная чеченская секретная операция Кадырова в зоне СВО. Наказали и ЦИПСО, и немцев

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров провёл гениальную операцию в зоне СВО. Он заставил Киев поверить в собственный украинский обман, а затем жестоко наказал дезинформаторов в информационном поле.

Всё началось когда различные украинские источники сообщили, что соратник Кадырова, депутат Госдумы Адам Делимханов попал под ракетный обстрел в зоне СВО. Рамзан Кадыров решил сыграть на этой дезинформации и даже предложил щедрое вознаграждение тем, кто сообщил о местонахождении товарища. При этом с самого начала глава Чечни знал, что вся история от украинских источников - откровенный фейк.

Через некоторое время Рамзан Кадыров заявил в своём телеграм-канале, что Адам Делимханов жив, здоров и даже не ранен. Кроме того, глава Чечни отметил, что всё это время его соратник находится рядом с ним.

Я это знал с самого начала фейкового вброса, но решил продемонстрировать всем, в первую очередь украинцам, до какой степени опустились их средства массовой информации. Это насколько нужно не уважать свою аудиторию, чтобы нагло врать, заведомо зная, что ложь могут опровергнуть. А когда я подлил масла в огонь, уже авторы фейка сами поверили в свою сказку, - заявил Рамзан Кадыров.

Отметим, что такого провала и откровенного позора украинские пропагандисты ещё не терпели ни разу за всё время проведения СВО. Вероятно, они пытались сместить акцент с неудач контрнаступления на другую, более позитивную для себя информацию. Но итог получился настолько плачевным, что лучше было бы и вовсе не запускать такую дезинформацию.

Рассказывать о произошедшем можно по-разному. Например, в виде эпоса – мол, как украинцы чеченского депутата хоронили, но не смогли…

А можно в виде сплетни - тут такое было (!), по украинским каналам запустили информацию о том, что, дескать, правая рука Кадырова, депутат Госдумы Адам Делимханов погиб в зоне СВО; ну если не погиб – точно ранен, писали – руку оторвало, но не писали какую, писали, вывозили тайно, вроде как на вертолёте… Украли, в общем, его! И на территорию врага вывезли!

Наш вариант повествования – просто представить факты. По пунктам.

Первое. Через официальный вполне себе канал – телеканал Минобороны "Звезда", запустили информацию о ранении Адама Делимханова в зоне СВО. В ответ на, действительно, бродившие слухи о гибели депутата, который считается вторым человеком Чечни.

Второе. В Госдуме сразу несколько депутатов, а затем и председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сказали, что говорили с Делимхановым по телефону. Да, мол, что-то случилось. Но нет – это не смертельно.

Третье. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в телеграм-канале, что не может связаться с Делимхановым! И попросил украинскую разведку сообщить его координаты. Ну раз украли. Ну раз тайно вывезли вертолётом! Сказанное окончательно всех запутало. Даже в ЦИПСО испугались собственного вранья, а затем в него же и поверили.

Четвёртое. Генерал Апти Алаудинов заявил, что, по заданию Кадырова, снимает всех бойцов с Марьинского направления, чтобы найти Делимханова. Иных задач сейчас нет. По коням!

Пятое. О том, что Делимханова выкрали, потеряли, убили, ранили (и далее по списку) успели написать сотни украинских и зарубежных средств массовой информации. В телеграм-сообществах чуть ли не до драки доходило в спорах о реальной ситуации.

Шестое. Рамзан Кадыров после всех истерик сообщил, что Адам Делимханов не просто жив-здоров. Он даже не ранен. Особенно расстроились немецкие журналисты в Bild, которые успели пересказать все вбросы о депутате без исключений. Что в сухом остатке? Зря украинцы не расслышали чеченский смех, когда затевали всю эту ерунду. Зато мы поняли, как работает украинская пропаганда при поддержке ЦИПСО и зарубежных помощников.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: