Украина
13:07, 12 июнь 2023
802
0

Армия России продолжает уничтожать западную технику в Запорожье

{short-story limit="840"}
Армия России продолжает уничтожать западную технику в Запорожье

В Сети опубликованы новые кадры уничтожения западной военной техники, поставленной Украине. На этот раз на кадрах объективного контроля засветились два американских бронеавтомобиля International MaxxPro.

По всей вероятности, оба броневика попали под огонь российской артиллерии в ходе контрнаступления украинской армии в Запорожской области. Очевидно, каждый броневик получил прямое попадание снаряда.


На опубликованных видеокадрах отчетливо видно, как броневики горят открытым пламенем. Судя по всему, экипаж и десант, который перевозили эти броневики, в полном составе уничтожены. Выжить в таком пожаре практически невозможно.


Напомним, украинская армия перешла в контрнаступление 4 июня. В качестве основного направления была выбрана Запорожская область. Однако за неделю активных наступательных действий украинские боевики не смогли завладеть даже первой линией окопов российской армии.


Подразделения ВСУ понесли ужасные потери не только в людях, но и в технике. Именно в Запорожье киевский режим впервые бросил в бой большое количество западной техники, в числе которых были немецкие танки Leopard 2 и американские БМП M2 Bradley.

Однако расчет на мощь западной техники не оправдался. Российская армия уничтожила несколько десятков единиц различных боевых бронированных машин, а также десятки танков.


Добавим, что бронетранспортер International MaxxPro был принят на вооружение американской армии в 2007 году. В этом году США начали масштабные поставки этих броневиков на Украину.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: