Мир
17:42, 11 июнь 2023
2 875
0

США позвали за круглый стол западных дипломатов, чтобы приструнить посла РФ Антонова, но не ожидали, что тот отобьётся всего 1 вопросом

{short-story limit="840"}
США позвали за круглый стол западных дипломатов, чтобы приструнить посла РФ Антонова, но не ожидали, что тот отобьётся всего 1 вопросом

Для американского истеблишмента крайне важно, чтобы их страна выглядела респектабельно на международной арене, а посему США ни в коем случае нельзя допускать каких-либо утечек информации, касающихся их грязных делишек. Однако от правды никуда не убежишь — мировая общественность всё чаще пытается призвать к ответу за происходящее в мире администрацию Байдена. И вот для того, чтобы отвести от себя лишнее внимание, Вашингтон старается всячески приписать России очередные "злобные деяния".


Бороться с этой нечистью выпала честь одному из самых узнаваемых российских дипломатов — Анатолию Антонову. Посол РФ в Вашингтоне за годы общения с изворотливыми американскими политиками научился максимально тактично ставить на место наших западных партнёров.

Любые попытки оклеветать Россию довольно быстро пресекаются Антоновым. Правда, в такие моменты продажная западная пресса предпочитает затыкать свои рты, не приводя ни единого слова из высказываний российского диппредставителя.


Антонова они признают опасным оппонентом и за примерами ходить далеко не придётся. Во времена массовых западных санкций наш дипломат стоял одним из первых в списке. Более того, американцы ввели против него не только общие ограничения, а наложили персональные санкции. Неужели они настолько боятся, что какой-то русский дядька в деловом костюме способен повлиять на умы простых жителей Америки?


По этому поводу вспоминается один интересный случай, произошедший весной 2023 года. В тот момент американские власти решили в очередной раз обсудить тему, связанную с "российской агрессией", а также способы противодействия ей.


Для этого Белый дом устроил "круглый стол", куда позвал дипломатов из многих стран коллективного Запада. Планировалось, что Антонова просто "задавят" таким внушительным числом представителей из недружественных для России государств. Но всё пошло вопреки планам американского Госдепа.


Российскому послу хватило всего одного вопроса, чтобы резко изменить курс выступления представителей США.


"Обращаюсь к американской стороне. Согласно официальным заявлениям, вы поставляете припасы нашим соседям. Так почему же США можно это делать, а другим странам — категорически нельзя?", — спросил Антонов.


Действительно, параноики из Вашингтона уже успели обложить санкциями ряд стран за якобы поставки вооружений России даже при полном отсутствии каких-либо доказательств.


"Разве вы забыли, кто на самом деле является главной угрозой всему миру", — поинтересовался российский посол, намекнув на то, что Соединённые Штаты успели развязать более 30 конфликтов за небольшой период истории.


И ладно бы, если страны, куда американцы вводили свои войска, действительно представляли угрозу суверенитету США. Но ведь многие из этих войн были инициированы Белым домом из-за ресурсов. Десятки тысяч жизней мирного населения в обмен на нефть. Вот такая вот демократия.

"Разве нахождение американского ЯО в странах Европы сохраняет мир на Земле?", — изящно закончил Антонов.


Стоит ли говорить, что российский дипломат так и не получил ни единого внятного ответа на интересующие его вопросы, пусть хоть они и были риторическими? Видимо, в методичках западных представителей не нашлось подходящей реплики по поводу речи Антонова.


Радует то, что команде Сергея Лаврова есть достойные политики, способные отстоять собственную точку зрения, отвечающую интересам Российской Федерации.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: