Мир
22:13, 08 июнь 2023
14 869
0

Теперь по-взрослому: Россия и Иран указали США как будет дальше

{short-story limit="840"}
Теперь по-взрослому: Россия и Иран указали США как будет дальше

Многополярный мир, о котором часто говорит Путин, сейчас уже можно увидеть, на начальной стадии. Два полюса, США и Россия, две непримиримые силы вот уже 15 месяцев враждуют без объявления войны. И к одной, и ко второй примкнули единомышленники. Иран однозначно занял сторону России и демонстрирует военный уровень не хуже, чем у России. Новая иранская гиперзвуковая ракета Fattah («Победа») получилась даже более скоростная, чем российский «Кинжал».

По мнению эксперта по Ближнему Востоку Маиса Курбанова, Россия и Иран дали понять США, что так просто никто им свои сферы влияния не отдаст. Могут даже не надеяться на хитрые схемы, на главенствующее положение доллара и прочее. Закулисные игры закончились, говорить и делать антизападная коалиция вынуждена будет теперь по-другому. Не так, как выгодно только ей.


США пора привыкать к новому мировому порядку: он пришел всерьез и надолго. Россия, Китай и Иран — ведущие страны АТР и Ближнего Востока — приступили к реализации совместных внешнеполитических программ, цель которых прекратить несправедливый диктат.


Американская агрессия привела к тому, что часть мира все больше консолидируется вокруг «своих». Иран на Ближнем Востоке помогает Палестине, Ираку, Йемену. В иранском Бушере построят газовый хаб с участием России, Туркмении и Катара. Иран, находясь под американскими санкциями, сумел спроектировать и запустить в производство гиперзвуковую ракету «Фаттах». Пентагон нервно курит на лужайке: у него до сих пор такой нет.

Экономическое, политическое и военное сотрудничество стран АТР и Ближнего Востока, Африки безусловно заставит США и их партнеров изменить курс. Как ни горько им это осознавать, но конец эры беспардонного западно-американского господства наступил.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: