Жизнь
12:13, 06 июнь 2023
1 279
0

«Это не случайность»: Собчак раскрыла, что ей и Урганту с Познером закрыли дорогу на ТВ

{short-story limit="840"}
«Это не случайность»: Собчак раскрыла, что ей и Урганту с Познером закрыли дорогу на ТВ

Телеведущая Ксения Собчак объявила, что больше не может работать на федеральном телевидении. То же самое относится к шоумену Ивану Урганту и журналисту Владимиру Познеру, утверждает она.

Собчак высказалась о смене лиц на российском ТВ в разговоре с блогером Стасом Васильевым. Она напомнила, что некоторое время работала на Первом канале ведущей ток-шоу «Док-ток», где работала попеременно с Александром Гордоном. Последний эфир с участием Собчак вышел 19 января 2022 года – после этого были выпуски только с Гордоном, а 16 февраля был показан последний эфир проекта (официально он все еще не закрыт). Ведущая намекнула, что наличие на Первом канале таких личностей, как Познер, Ургант и сама «блондинка в шоколаде», напрямую связано с главой телеканала.


«Я никогда частенько там не появлялась. Первый канал с Константином Эрнстом, где в том числе и Ургант вел программу, и Познер, где я вела программу, которая не была связана с политикой», - сказала Собчак.


Начало специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года вызвало резкие перемены, в том числе в кадровом составе главных российских телеканалов, утверждает ведущая. Такие личности, как Ургант и Познер, больше не смогут работать не только на «Первом», но и на других федеральных каналах, утверждает Собчак. Сама журналистка также не верит в готовность какой-либо из телерадиокомпаний федерального уровня допустить ее в студию – причиной, вероятно, является открытый протест против СВО, который позволяет себе знаменитость.


«После 24 числа ни Познера, ни Урганта, ни меня ни на Первом канале, ни на каком другом государственном канале ты не увидишь – это не случайность, я вам так скажу», - объявила Собчак на своем YouTube-канале.

Программа «Познер» перестала выходить на Первом канале после начала СВО – последний выпуск был показан 21 февраля. Сам ведущий объяснил это решением руководства, решившего исключить из телепрограммы ряд авторских проектов и сделать акцент на информационные передачи. Одновременно с «Познером» из эфира исчез и «Вечерний Ургант», ведущий и некоторые авторы которого открыто выступили против спецоперации и в поддержку Украины. Сами Ургант и Познер попали в список «молчунов», избегающих заявлений о ситуации.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: