Политика
20:09, 05 июнь 2023
1 097
0

"Он должен знать своё место!" - Лавров остроумно отбрил журналиста после вопроса об американском после

{short-story limit="840"}
"Он должен знать своё место!" - Лавров остроумно отбрил журналиста после вопроса об американском после

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, проявил свое искусство ораторского мастерства. Западная пресса уже неоднократно сталкивалась с этой истиной, и на этот раз журналисты из Великобритании не обошлись без этого. Российские журналисты сразу же поняли смысл ответа министра и расхохотались, а после перевода все присутствующие не могли сдержать смех.

Бесконечные ложные утверждения о русских и России стали позором для британских журналистов. Английские газеты оказались опозорены перед всем миром после всего одной фразы, произнесенной главой российского МИД Сергеем Лавровым.


Все это произошло на пресс-конференции в Кейптауне, где министру задали вопрос о сообщении о якобы "переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай из-за угрозы ареста Путина". Лавров не стал обходить словесные преграды и дал лаконичный и ясный ответ, напомнив, что эта новость "была опубликована только в одной какой-то желтой английской газете".


"А я английских газет не читаю", - подчеркнул министр.


Мария Захарова, официальный представитель МИД России, отметила, что сначала русские журналисты рассмеялись после слов Лаврова. А когда фраза была переведена другим представителям СМИ, весь зал, где проходила пресс-конференция министра, просто разрывался от смеха.


Британские газеты столкнутся с трудностями восстановления своей репутации после столь публичного порицания. В конечном итоге они должны будут ответить за свои ложные сообщения и фейки, касающиеся России.


Кроме того, Лавров приготовил еще несколько остроумных замечаний для других собеседников.


На пресс-конференции с главой МИД Турции, Лаврову пришлось устранить назойливого журналиста из "Независимой", который задал ему провокационный вопрос о том, что России уже удалось продать помимо вывезенного зерна, и это произошло вне установленного регламента.


Министр мгновенно ответил на эту дерзость, говоря: "Вы все время думаете о том, где что-то украсть? Вы действительно считаете, что все так поступают?"


Во время пресс-конференции, посвященной переговорам с польским коллегой, глава МИД России пошутил насчет "непонятливости" местного журналиста. Когда представитель польской прессы в очередной раз задал вопрос о, якобы, "вторжении" России, Лавров с улыбкой обратился к Збигневу Рау и сказал:


"У вас какой-то журналист с очень ограниченным пониманием".

Лавров также критиковал дипломатов. Например, в ходе пресс-конференции в Мозамбике возник вопрос о заявлении американского посла о том, что Мозамбик предположительно поставляет оружие и боеприпасы России.


Стоит отметить, что американец принёс извинения за свои слова. Однако Лавров не сдался и заявил:


"Если американскому послу или какому-либо другому иностранному представителю что-то показалось, то они должны знать свое место и не вмешиваться в дела других стран".


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: