Мир
14:20, 05 июнь 2023
688
0

Перед тем, как упасть, Байден объявил военные планы США

{short-story limit="840"}
Перед тем, как упасть, Байден объявил военные планы США

Незабываемый спектакль, когда вверх тормашками улетел в закат старина Байден, запнувшись на ровном месте, потряс, конечно, весь мир, и в кои-то веки, с тяжким вздохом отчаяния, это вынуждены были комментировать даже самые лояльные мировые СМИ, и наблюдать за «вашингтонскими старцами» действительно забавно. Вот только есть одно «но», с очень большим восклицательным знаком, на которое зря не обратили внимание большинство наблюдателей. А там такое «но», что праздник многим может испортить. Как там говорили в годы Великой Отечественной?.. «Покой нам только снится»… Не стоит ликовать раньше времени!

А сказал Байден довольно неприятные вещи, и ладно бы – только сказал, но пока, увы, у Америки и возможности есть всё это сделать. А хуже всего: упёртая логика Байдена, который даже гланды если и будет вырезать, то лишь автогеном и через Россию! Вот его построения.

… А для начала надо вспомнить, что он говорил это всё перед выпускниками академии ВВС США – это раз. А второе – у Байдена меняется председатель Объединённого комитета начальников штабов, который как считается – даёт военные советы президенту США, а фактически – в качестве военного эксперта он вроде как «освещает» решения главнокомандующего – что тот не сошёл с ума и его приказы имеют смысл. Так вот, Марк Милли ОЧЕНЬ, можно даже сказать КРАЙНЕ не жаловал применение авиации в Европе. А вот идущий ему на смену Чарльз Браун – сам в прошлом боевой пилот ВВС США, и привлечение авиации везде и всюду – приветствует, чем и обрёл известность. Так вот, что же сказал Байден?..

Первое: именно пилотам ВВС США предстоит поучаствовать в событиях до такой степени беспрецедентных и радикальных, что они будут подобны, цитируя Байдена дословно, «тому, как если бы вы внезапно повернули руль на скорости 100 км/час». Эти события окажут влияние на судьбы всего человечества в ближайшие десятилетия, и станут эпохальными по своему масштабу. Заинтриговал…

Второе: затевается весь этот кавардак Байденом для того, чтобы одержать победу в жёсткой стратегической конкуренции с Китаем. И совершенно не секрет, чего именно хочет старина Джо – чтобы осталось неизменным то уникальное и исключительное положение американской нации, которое она занимает на планете.

Третье. Барабанная дробь, так сказать: при этом Байден обещает использовать такие методы и такие технологии, которые его самого, цитата, «приводят в настоящий трепет». Искусственный интеллект и т.д. Но, казалось бы, а чего ради всё это должно волновать нас, тут, в России? Ну так в этом же весь Байден!.. Куда же Байден да без России? И своей драгоценной игрушки, в которую он вцепился мёртвой хваткой? И поэтому, увы:

Четвёртое: для того, чтобы испугать Китай до смерти, привести его к покорности и лишить воли – США должны так ужасающе наказать Россию в Европе, чтобы это стало показательным примером для всего мира, что бывает с непокорными. Как и было сказано, Байден даже если будет вырезать гланды, то непременно автогеном и только через посредство России, иначе он просто не умеет!

Вот такой весёлый дедушка!.. Сказался всё это – и кувырнулся сальтухой вверх тормашками! Он этим занимается с первых дней своей власти, и пока оно как-то не мешало ему десятки тысяч положить!.. И что же нам теперь ждать?..

И что же нам делать? Начинать бояться Байдена, бежать за белым саваном и медным тазом? Ну что же, в хозтовары мы, пожалуй, пока не пойдём, есть идея получше, а именно.

Давайте вспомним, что с такими же точно красочными реляциями Байден выводил войска из Афганистана почти уже 2 года назад. Если кто-то забыл, то США там победили, достигли всех заявленных целей, и уходят, выполнив полностью заявленную миссию. Именно так сказала Байден. То есть все вот эти сцены в аэропорту Кабула, когда американский контингент уносил ноги, уже под огнём штурмовавших боевиков, а рядовые афганцы цеплялись за шасси улетающих вдаль «демократических» самолётов США – именно так выглядела победа у Байдена 2 года назад. Кто сказал, что осенью этого года в Европе она не будет выглядеть так же?

Кстати!.. Тут же недавно выступил Блинкен, который специально ради этого панаехал в Хельсинки, и сказал буквально следующее: что Россию они «изолировали в клочья», что экономику обратили то ли в щебень, то ли в гранит, доллар по двести рублей – ну и весь этот стандартный набор, давайте просто процитируем:

«Сегодня российская экономика — это тень той экономики, которая была раньше, и лишь частица того, чем могла стать. ЗВР снизились в 2 с лишним раза, так же, как и доходы от государственных предприятий. В России приостановили или прекратили деятельность свыше 1,7 тысячи иностранных компаний, а миллионы человек уехали из страны. За год доходы России от нефти снизились на 43 процента, в том числе из-за введенного Западом лимита цен. Москва никогда не вернет рынки, которые потеряла в Европе».

То есть если кто-то не в курсе или не заметил, то Америке вообще незачем побеждать Россию, потому что она уже победила Россию. Именно так это и покажут CNN, BBC и прочие западные СМИ.

Так что слова Байдена тем и хороши, что порой – это просто слова. Впрочем, ещё они хороши тем, что впервые за последнее время чётко и ясно прозвучало то, что мы предсказывали ещё около полугода назад: что никуда Америка не денется от прямого столкновения с Китаем как минимум – экономического, как максимум – горячего, а скорее – гибридного, как и в случае с Россией. И плацдарм для этого давно уже выбран и накачивается так интересно, что это даже вызывает острое чувство дежа-вю: вот буквально всё это же самое, в точности, и шаг за шагом, мы наблюдали у себя под боком последние пару-тройку лет.

Однако же есть эта тревожная и навязчивая тема: наказать Россию так, чтобы весь мир вздрогнул, а Китай от ужаса решил бы договариваться, а не сопротивляться. Вот тут всё интересно…

Похоже, что место для пилотов в этой комбинации всё же может сыскаться. Это будет для нас очень грустно, но неизбежно. Так что весь вопрос, честно говоря, до сих пор поднят и стоит, причём совершенно определённым образом: кто кого больше запугает. Как известно, Россия пока вообще ничего не делала, ссылаясь каждый раз на красные линии. То есть у нас в плане поводов – руки развязаны перед всем миром: почти любую нашу реакцию можно будет обосновать, как ответ на новую нестерпимую выходку + за всё то, что было прежде.

А ещё мы видим, что начиная с момента своего знаменитого ультиматума Западу, Путин играет инициативно и неизменно – на повышение ставок.

Скорее всего, в этом вопросе Байден «милостиво» (в гигантских кавычках) оставит решение за нами: если проявим слабость и каким-то образом позволим думать, что нам можно вломить безнаказанно – можно даже не сомневаться, ввалят так, что мало не покажется! Здесь только один рецепт: идти на опережение, не ждать, а действовать самим. Но уж тут наш Первый, кажется, уже дал понять, что именно так всё и намерен делать.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: