Жизнь
18:12, 02 июнь 2023
1 129
0

Суд вынес решение по Слепакову и Галкину относительно иноагентов

{short-story limit="840"}
Суд вынес решение по Слепакову и Галкину относительно иноагентов

Суд отказал двум иноагентам в исключении их имен из соответствующего перечня Минюста РФ.


Максим Галкин* и Семен Слепаков* (иноагенты в РФ) ранее обращались в суд в попытке доказать, что оснований для причисления их к тем, кто осуществляет общественно-политическую деятельность на деньги зарубежных спонсоров, нет. Суд счел, что они не смогли предоставить убедительных доказательств, сообщает RuNews24.ru.

Представитель Минюста РФ озвучил имеющиеся сведения, доказывающие, что оба выше названных деятеля имеют иностранное финансирование и при этом оба транслируют антироссийскую позицию.

Отметим, что и Галкин*, и Слепаков* давно уехали из России. Свои заявления в суд они подавали через представителей. Въезд на территорию России обоим не запрещен, но артисты разговорного жанра предпочитают не показываться на родине.

Иноагенты – и точка : Галкину* и Слепакову* отказали в суде

Галкин* и Семен Слепаков*, признанные в России иноагентами, захотели снять с себя этот статус. Они через своих представителей обратились с исками в Замоскворецкий суд Москвы с надеждой снова стать артистами без приставки.

Сегодня состоялся суд. Минюст привел доводы о получении уехавшими юмористами зарубежного финансирования, а также о том, что анализ их материалов выявил политическую деятельность. В итоге суд отказал артистам в иске и оставил их в статусе иноагентов.

— В удовлетворении исковых требований отказать, — заявила судья.

* признан иностранным агентом решением Министерства юстиции РФ


Южный федеральный, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: