Политика
00:48, 16 июль 2021
4 359
0

Прага в ярости - Москва никаких денег платит не собирается и оставляет Чехию в нежелательном списке - разговор закончен

{short-story limit="840"}
Прага в ярости - Москва никаких денег платит не собирается и оставляет Чехию в нежелательном списке - разговор закончен
Постепенно все скрытые враги России срывают маски. Пособники фашистов показали свое истинное лицо. Они долгие годы пытались доказать Москве, что являются искренними друзьями и партнерами. Но весной текущего года Чехия смогла удивить весь Мир, но не Россию.

Пишет автор канала "Полит и Ко" в Яндекс.Дзен



Они резко начали нагнетать обстановку и обвинять Москву в придуманных преступлениях. Как ни странно, но русские «диверсанты» взяли и уничтожили склад с вооруженным хламом, который продавался сирийским и украинским боевикам. Как же так, парочка бравых русских парней смогли взорвать целый склад «учтенного и показанного всему Миру» вооружения!

После того, как на эти крики никто не обратил внимания, Чехия резко взяла и выслала дипломатическую миссию России с их территории. К чему такие недружественные шаги? Непонятно и странно.

Но и эти действия не вызвали у стран ЕС восхищения. Поддержка пришла только от прибалтов и парочки стран Восточной Европы. Что же делать? Нужно во чтобы то ни стало, стянуть с России денег! Как это сделать?

Все просто. Достаточно навешать на Москву непонятную компенсацию, в размере 25.5 миллионов в европейской валюте. Интересно, а такие большие деньги в Чехии когда-то водились?

Мария Захарова прокомментировала ситуацию довольно прямолинейно. Она назвала попытки стянуть компенсацию не чем иным, как обыкновенным вымогательством. Интересно, за что Россия должна платить стране, которая в годы СССР помогала фашистам?



Итак, получается вот такая ситуация. Правительство Чехии раздобыло несколько десятков странного вооружения. Весь этот хлам свезли на один склад. Затем его добросовестно продали Украине, Грузии и Сирии. Теперь пора придумать что-то такое, что поможет очернить Россию. Берется парочка, якобы, диверсантов.

Скорее всего тех же, что смазывали Новичком ручки дверей в Англии и тех, кто заставил Батьку посадить самолет с белорусским преступником в аэропорту Минска. Эти бравые парни пришли на склад. Достали парочку килограмм макулатуры, подожгли и убежали. Ах, да, взрыв! Детские или праздничные взрыв-пакеты ни кто не снимал с производства!

Вроде и взрыва не было, зато много дыма. Все, повод обвинить Россию во всех смертных грехах есть. Но Москва не растерялась и отправила домой парочку десятков чешских дипломатов.

При этом, напомнили Праге, что их автомобильная промышленность еще пока работает только благодаря поставкам российского сырья! Если запретить отправлять нефтепродукты и покупать товар, тогда экономика Чехии полетит с горки вниз со скоростью метеорита!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: