Политика
06:47, 22 май 2023
2 348
0

Байден начинает искать, кто виноват, что он проиграл Путину

{short-story limit="840"}
Байден начинает искать, кто виноват, что он проиграл Путину

Америка прям включила режим берсерка с лозунгом «не отступать и не сдаваться», и метёт такую удивительную чушь, что возникает лишь один вопрос: а у них в порядке ли вообще с чувством реальности? Ведь у их подопечного, отправленного отдуваться вместо хозяев, всё уже настолько плохо, что не очень понятно, о чём Штаты думают, но слушая их, полное ощущение, что думают они только о вариантах победы! Которой непонятно только с чего бы взяться…

Так в чём дело? Головушкой они там повредились что ли, если даже старик Киссинджер, который, вроде, всю жизнь в облаках не витал, начал такие волшебные сказочки и басенки всем рассказывать?.. Но на самом деле Штаты, разумеется, гораздо хитрее, а главное – прагматичнее, чем кажется на первый взгляд. Тем более, что имидж «невменяемого берсерка» очень даже полезен на переговорах: оппонент сразу начинает в 30 раз дороже ценить даже самую крошечную уступку, а это ли уже не профит? Но там гораздо больше мотивов, разумеется…

И самый главный мотив, почему-то, упускают из вида все, кто давно не имел дела с бюрократией: поражение – значит, ответственность, а в условиях США на сегодняшний день это будет не просто крах карьеры, а возможно – уголовные дела.

Во-первых, почему США вообще полезли на Россию? Потому что Байдену на стол положили доклады, что лезть – можно, что Путина можно победить, что умные эксперты всё подсчитали и подтвердили – ну и т.д. Байден, разумеется, не так наивен, чтобы принять это решение, не прикрывшись чужими отчётами и гарантиями на случай чего.

Почему Байдену легли на стол эти отчёты? Потому что именно их он и хотел видеть. В США уже давно в политике сидят люди, которых не интересует реальность! Твоя аналитика должна отражать не то, что есть на самом деле, а то, что хочется прочитать начальнику. И если ты начнёшь писать то, что является правдой, но не нравится боссу: Байдену, Блинкену, Остину и прочим – то они очень быстро найдут вместо тебя другого аналитика, который напишет им именно то, что надо.

А теперь, и это во-вторых, когда замаячило поражение, что начнётся в Вашингтоне? Правильно, поиск виноватых. Политикам будут нужны стрелочники, на которых можно будет свалить всю ответственность. И поэтому, если какие-то генералы, какие-то эксперты, целые министерства и ведомства, какие-то отделы разведки писали о том, что победить можно, то они будут упираться в своей правоте до последнего. Мол, разведка всё правильно доложила, это военные напортачили. А военные скажут, что всё правильно сделали, их разведка дезинформировала. И каждый будет до талого упирать, что он был прав, наломал дров кто-то другой.

Но самое интересное – не это! Виноватых ищут всегда, а вот в США сейчас – совсем другая обстановка. Там виноватый будет не просто виноват, а станет объектом преследования сразу двух партий, такова уж особенность американской «демократии»!.. А учитывая, что целью давно уже поставлено превратить эту полу-демократию в настоящую диктатуру, вот тут-то виновные и пригодятся в полный рост!

Почему будет «двухпартийный консенсус» – это совсем просто: демократам нужен будет козёл отпущения, чтобы свалить на него всю вину, и чтобы их вожделенный Байден мог идти на выборы с обелённой репутацией: мол, настоящий честный и мудрый руководитель, которого подвели злокозненные подчинённые, а там, глядишь, ещё и «вмешательство» России найдут (а может быть уже даже и Китая, смотря, что им выгоднее будет к тому моменту), и под сурдинку даже новых санкций вкатят – два в одном!

А республиканцам, разумеется, сойдёт вообще любой демократ, лишь бы на его примере показать, какие они все некомпетентные и бездарные. Прелести внутриполитической борьбы, да ещё и перед самыми выборами…

Так что президент будет сваливать вину на подчинённые ведомства, и у него получится, потому что они, уж разумеется, клали ему на стол многочисленные бравурные отчёты, как они сейчас легко Россию одолеют. Ведомства будут перекидывать вину между собой, а Конгресс ещё и создаст комиссию по расследованию, что в преддверии выборов будет очень полезно, чтобы отмывать через эту комиссию сливы и компромат.

Но все эти радости будут потом, а сейчас, разумеется, ещё рано, потому что на носу – переговоры. Собственно, неожиданное интервью Киссинджера – это и есть уже переговоры, чего пока мало кто осознал. Надо отдать должное старине Генри, 8 часов морочить голову журналисту – это, конечно, подвиг серьёзный для дедушки, которому через неделю 100 лет исполняется. Он там и Трампа назвал «земляным червяком», и Байдена, и Обаме досталось… Как нетрудно догадаться, плохие вообще все, кроме самого Киссинджера. Мудрость про «сам себя не похвалишь – никто не похвалит» он помнит отлично, не смотря на возраст.

Правда по его прогнозам Россия почему-то проиграет, пусть и не до уровня «стратегического поражения», как они мечтали, и поэтому США будут вести переговоры «с позиции силы», как и мечтали. Но разве не понятно ещё, что это уже и есть их переговорная позиция? Вот она, уже не просто предъявляется России, а даже простому населению уже начинает доноситься.

Если кто не понял: всё именно так и «продадут» американскому обывателю! Америка, мол, победила. А почему Россия не оккупирована и не порвана в клочья, как обещали? Ну, потому что победили чуть скромнее, чем планировалось (список виновных прилагается). И вот, как говорится, с этих самых оснований Америка и будет диктовать свою непреклонную волю всему миру, а при необходимости даже бахнет и не раз – но, естественно, как-нибудь потом, не сейчас.

А Россию будут пугать известно, чем: смотрите, мол, вот мы уже и самолёты готовы подогнать, и вот мы сейчас ещё больше санкции ужесточим (хотя больше уже явно некуда), сдавайтесь нам на почётных условиях, пока мы ещё добрые.

Естественно, прямую и честную истину в виде того, что они все полимеры в этой истории бездарно растратили, Америка открыто не признает никогда. У них выборы через год с хвостиком, так что признания исключены в принципе.

А что они скажут – так это мы видели, нам это Байден показал в первые же свои полгода! Вот он как пришёл к власти, так первым делом, в апреле, и встретился с Путиным и продлил СНВ-3, как мы помним. А уже в августе-сентябре он выводил войска из Афганистана. Почему выводил? А потому что они же там всех победили, отомстили за небоскрёбы, наказали виновных, добились всех заявленных целей, можно и уходить. Именно так заявила администрация Байдена, и между прочим, стоит на этом до сих пор намертво!

Между прочим, виновные ещё могут пригодиться и для «закручивания гаек». Можно было уже убедить, что демократы неуклонно узурпируют власть, превращаясь в однопартийное государство, причём делают это крайне хитрым способом! Они, конечно, стремятся контролировать все ветви власти, им спокойнее иметь республиканцев в роли вечной оппозиции, но без шансов прийти к реальной власти. И республиканцы, кстати, похоже, на это уже согласились. А делаться это будет так.

Как только где-то республиканцы получат контроль, эта ветвь власти тут же теряет значение, и исполнительная власть просто всё игнорирует. Палата представителей вот запросила недавно свидетеля, который должен был дать показания о возможной коррупции Байдена, но свидетель волшебным образом исчез. Физически. А ФБР сказало: мол, вы не волнуйтесь, чо, мы сами его отлично допросим. Когда найдём… И если найдём… И обязательно потом всё вам расскажем. Но это не точно.

Потом точно так же Палата представителей требовала от Госдепа предоставить телеграмму, где подчинённые из Афганистана докладывали, что войска выводить нельзя, правительство не продержится и до конца года – собственно, как и получилось. В Палате запросили телеграмму, но Блинкен просто проигнорировал запрос, вот и всё.

Именно так демократы и будут поступать со всеми органами власти, которые вдруг, паче чаяния, будут доставаться республиканцам. И творить при этом всё, что хотят. Главное, собственно – это контролировать Белый дом, но тут им всегда в помощь почта США. А Россию всё это… возможно даже устраивает. Байден оказался вполне подходящим партнёром для этой игры. Разве нет? При нём довольно-таки неплохо идёт. А что будет дальше – скоро увидим!..


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: