Мир
20:11, 19 май 2023
1 316
0

Польша поплатилась за британские "подарки". В Люблине растёт радиация после ударов по Хмельницкому

{short-story limit="840"}
Польша поплатилась за британские "подарки". В Люблине растёт радиация после ударов по Хмельницкому

Польша, вероятно, поплатилась за британские "подарки" для ВСУ. В Люблине зафиксировано повышение радиационного фона после ударов ВС России по складу в Хмельницком, где хранились урановые снаряды из Британии.

В Польше зафиксировано резкое повышение радиационного фона. В частности, обнаружен семикратный рост уровня висмута (продукт распада обеднённого урана).


По предварительным данным, рост радиационного фона связан с недавним взрывом в украинском городе Хмельницком, где хранились предоставленные Британией снаряды с обеднённым ураном. После взрыва над городом образовалось ядовитое облако, которое предположительно принесло ветром в Польшу.


Взрыв складов с западным вооружением в Хмельницкой области Украины вызвал панику. В СМИ тут же появилась информация о росте радиационного фона в регионе. Панику усугубляли видео, на которых видно огромный столб дыма грибовидной формы, который напоминает ядерный гриб. Военкоры сделали предположение, что Россия в ходе этой атаки уничтожила снаряды и технику на 200-220 миллионов евро.

Отметим, что Россия неоднократно предупреждала Британию, что поставка урановых боеприпасов обернётся тяжёлыми последствиями для Украины и Европы. Дело в том, что это радиоактивные и крайне токсичные снаряды, которые негативно влияют на здоровье человека и окружающую среду. При этом пострадавшими в данном случае будут сами украинские танкисты, которые работают с урановыми снарядами, и мирные жители. На Балканах до сих пор рождаются дети с онкологическими заболеваниями после того, как НАТО разбомбило Югославию урановыми снарядами в 1990-х.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: