Украина
11:58, 10 май 2023
3 376
0

Мега-разводка русских в Бахмуте: Скрытый смысл кейса "Суровикин – Вагнер - Ахмат"

{short-story limit="840"}
Мега-разводка русских в Бахмуте: Скрытый смысл кейса "Суровикин – Вагнер - Ахмат"

Неужели скрытый смысл кейса "Суровикин – Вагнер - Ахмат" раскрыт - и мир имеет дело с мега-разводкой русских в Бахмуте? Оригинальная версия нашумевших событий.

7 мая стало известно, что ситуация с ведением подразделениями "Вагнера" штурмовых действий в западных кварталах Бахмута стабилизировалась. Глава ЧВК Евгений Пригожин сообщил о выделении его бойцам всех необходимых боеприпасов, а также о привлечении к операции генерала Суровикина.


Обстоятельства нашумевшего "диалога" между Пригожиным, Министерством обороны и Рамзаном Кадыровым стали центральной темой СВО в последние дни. Выдвигается огромное количество версий о причинах, характере и целях этих событий.


Сайт "Это новости!" разместил статью Алексея Галкина, в которой автор предлагает свой анализ кейса "Суровикин-Вагнер-Ахмат" в контексте трёх уровней сложности.


Уровень первый, наглядный – публичные препирательства лидера ЧВК "Вагнер" с Министерством обороны демонстрирует крайне низкий организационный и управленческий уровень проведения Россией СВО, а также прозрачно намекает на дефицит боеприпасов в Вооружённых силах.


Уровень второй, тактический – "масштабная информационная игра, мега-разводка врага". По мнению Галкина, Россия в данном случае вводит противника в заблуждение "картинкой" своей мнимой слабости на фронте. Результатом такого впечатления должны стать необдуманные шаги со стороны киевского политического и военного руководства. Ведущая роль в этой информационной игре отведена Пригожину как человеку, не занимающему никаких официальных военных или государственных должностей.

Уровень третий, стратегический – ситуацию вокруг Бахмута военно-политическое руководство России использует не только для перемалывания военного потенциала неонацистского режима на Украине. Постепенное проведение СВО призвано сыграть решающую роль как в противостоянии с коллективным Западом, так и в проведении патриотических преобразований внутри страны.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: