Мнения
19:50, 07 май 2023
714
0

ГАЗовцы подали уже третий иск против "Фольксвагена"

{short-story limit="840"}
ГАЗовцы подали уже третий иск против "Фольксвагена"

"60 млрд. в сумме!" Первый иск был на 16 ярдов, второй уже на 28 и вот прилетел третий - еще на 16. Учимся судиться по-европейски.

С чего все началось

"Фольксваген" - это всемирный автоконцерн, имеющий филиалы во многих странах. В России таковой тоже имеется - Volkswagen Group Rus (ФГР) ФГР ведет сборку автомобилей семи марок-брендов от головного концерна. Главный завод расположен в Калуге.

После начала известных событий немчины разорвали договор с нижегородским ГАЗом. Сборка была остановлена. А в начале марта 2023 "Фольк" вознамерился все свои активы распродать.

  • Давайте до свидания!

Наши решили не упускать момент. 14 марта ГАЗ подал иск в арбитраж. Суть претензий - в незаконном разрыве договора, следствием чего явились убытки аж в 15,6 миллиардов.

  • Извольте отдать!

Суд сразу арестовал всё росимущество "Фолька" в качестве обеспечения. И запретил любые действия с оными активами.

Второй иск: Руководство "Фолька" утверждало, что договор был расторгнут "по обоюдному согласию и на взаимовыгодных условиях". В начале апреля арбитраж частично снял арест с их имущества, в том числе в Калуге. Ибо в планах Кабинета была продажа калужского завода автодилерскому холдингу "Авилон". Что разумеется не устроило ГАЗ.

  • Так не пойдет!

Тут же прилетел второй иск - уже на 28,4 млрд. Чисто западная фишка - "компенсация недополученной прибыли". Дескать, мы планировали заработать, а вы нам не дали.

  • Вот и платите что недодали!

Третий иск: И вот только что ГАЗ подал новый иск к Volkswagen. На 15,56 млрд. Суть претензий пока еще не известна. Но уж как-нибудь они это обосновали.

  • Мы вас так просто не отпустим!

Ну что тут можно сказать.. молодцы однако! Как говорил один знакомый старичок "Дави сало с комара!". Чем больше запросишь - тем больше получишь. Се ля ви однако.

  • Надеюсь, это еще не последний иск?


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: