Украина
18:54, 06 май 2023
1 718
0

О последствиях удара по Павлограду

{short-story limit="840"}
О последствиях удара по Павлограду

В ночь на 30 апреля российские военные нанесли ракетный удар по объектам Днепропетровской области, выпустив как минимум семь ракет. В регионе около 21:30 объявили воздушную тревогу. Массированный удар пришёлся по транспортному узлу украинских войск в городе Павлодаре. В результате атаки поражены железнодорожные составы и склады с боеприпасами. Этот транспортный узел использовался для снабжения и переброски резервов ВСУ.

Дорогой товарищ, да в Павлограде вообще всё получилось максимально эпично.

Во-первых, теперь порядка 100 снарядов к «Ольхе» не добрались до фронта.

Во-вторых, уничтожены резервуары с отработанным топливом для SS-24, порядка 15 пусковых головок к баллистическим ракетам, плюс, 150 корпусов к двигателям. И не все они были пустыми — внутри твёрдое ракетное топливо. В самом большом ангаре было около 800 тонн, а всего — порядка полутора тысяч тонн.
 

Общая мощность взрыва — около четырёх килотонн.

С мест сообщают, что воронка получилось 30 метров глубиной и до 80 метров шириной. В радиусе 300 метров от воронки сдуло все деревья и столбы. А что касается бункера, где в том числе были подразделения 46 оаэмбр ВСУ, то завалы разобрать нереально. Получилась огромная братская могила.


Да, это был знатный прилет. Чуток отстал удар по казарме наемников в Константиновке (до 60 200х) (отсюда).

Эхо от массового налёта украинских дронов, в том числе на Кремль, очень сильно забило информационную повестку. Согласен, шуму и правда много ( в случае с Кремлем), а диверсии на железной дороге и удары по нефтехранилищам и НПЗ наносят реальный материальный ущерб, но хотел бы сделать небольшую ремарку. 

После нашего удара по Павлограду, который противник так старательно забивает новой повесткой, трупы украинских военных ( точнее солдат Нацгвардии) до сих пор не откопали и вряд ли откопают. Казарму с нацгвардейцами просто сдуло, а там могло находиться до 500 человек.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: