ИноСМИ
13:49, 04 май 2023
1 278
0

Скрытая цель СВО достигнута? США признали особый статус России

{short-story limit="840"}
Скрытая цель СВО достигнута? США признали особый статус России

О том, что Россия входит в число великих держав мира, заявил не какой-нибудь журналист или телезвезда, а официальный военный начальник. Глава Объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли отнёс к числу великих держав современности Россию, Китай и США. По словам военачальника, все эти страны имеют значительный внутренний потенциал силы и все они обладают значительными запасами ядерных вооружений.

При этом, как отметил Марк Милли, США пытаются не допустить прямого конфликта между великими державами и боятся военно-экономического союза России и Китая.


Мы обсуждаем динамику поля боя на Украине, как озабоченность по поводу эскалации повлияла на поддержку Киева Западом и как Соединённые Штаты могут избежать войны великих держав в будущем,


- цитирует словам Марка Милли издание Foreign Affairs.

Таким образом, риторика американских спикеров окончательно развернулась от Украины в сторону России. О том, что Киев может иметь хоть какое-то превосходство над Москвой, в Вашингтоне уже даже не ведут и речи. Одним словом, скрытая цель СВО уже достигнута: Вашингтон понял, что с Россией оранжевые номера и прочие западные уловки не пройдут. Как бы самим не попасть под каток русской армии.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: